Рекламный баннер

С нового года новая купюра

Новая тысячная купюра поступит в оборот уже с нового года. "Любимица" фальшивомонетчиков, получит новую степень защиты. Лазерная перфорация, дополнительные водяные знаки и штрихи по краю купюры, которые будут чувствоваться на ощупь.

С нового года новая купюра
Рекламный баннер
Производство денежных знаков нового образца будет обходиться несколько дороже, но это оправдано, считают специалисты Гознака. Старые купюры будут принимать в кассах магазинов до тех пор, пока они сами не исчезнут из обращения. Добавим, что Россия наряду с Соединёнными Штатами и Швейцарией входит в тройку стран способных печатать самые надёжные деньги.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как-то недавно слышал такую новость от одной из местных СМИ. Текст был примерно такой: "В Братске продолжают ходить поддельные тысячерублевые купюры....... подделку могут распознать только специалисты......... Граждане, будьте внимательны". Вопрос такой возник: если подделку могут только специалисты, то нахрен призывать простых граждан к бдительности?<br />
    Рассчитываемся и не паримся! Обычно подделки обнаруживаются уже после инкассации в сбербанке. Так что это проблема уже банка, и рядовых жителей она не касается.
  • OldUser
    +1!!!
  • OldUser
    постоянно пытаються защитить тысячу от фальшивомонетчиков, но всё впустую, они тоже не дремлют, да меньше стновиться подделок,но все же они остаються! хотя я за обновления разного рода в том числе и в деньгах!
  • OldUser
    Эт точно.
  • OldUser
    тот кто их подделывает уже наверно сделали и новые копии..
  • OldUser
    Главное чтоб качественно подделывали, чтоб рядовые граждане крайними не оставались, ато подсунут тебе подделку и ты без денег считай остался, а так если только в Банке заметят то это уже проблема государства в целом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций