Рекламный баннер

Посвящение в педагоги

Сегодня молодых учителей и воспитателей Братска торжественно посвящали в педагоги. Подобного мероприятия в городе, из-за кризиса, не было два года. В 2010-ом красивую традицию возродили. Церемонию провели на базе 20-ой школы в Падуне.

Посвящение в педагоги
Рекламный баннер
Пройти испытания отважились 53 претендента: им пришлось одевать капризного ребёнка, отвечать на неудобные вопросы и вообще всячески демонстрировать свои педагогические возможности.
"Радуемся за то, что они выбрали такую прекрасную специальность и будут давать детям не только академические знания, образовывать их и воспитывать, но и отдавать им частицу своего сердца", - говорит Светлана Митрофанова, зам. начальника Департамента образования Братска.
"Нам как раз выдали специальные удостоверения и вот официальная такая церемония. Конечно, нужна: тут специалисты с Департамента образования, важные представители. Мы знакомимся с ними и между собой. Нужное знакомство", - высказывается Сергей Парилов, педагог-психолог школы № 31.
Братск обеспечен педагогическими кадрами на 99,8%. Это самый высокий показатель в области. При этом из года в год в Департаменте образования отмечают нехватку мужчин, которые смогут преподавать уроки труда у мальчиков.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да...педагог это прекрасная профессия, они дают нашим детям знания и учат их жизни. Вот только получают нынешние педагоги очень скромную зарплату, которую даже зарплпатой то не назовёшь...
  • OldUser
    Многие молодые педагоги просто не выдерживают на этой работе. Маленькая з/п (это я еще скромно выразилась), никакой поддержки как молодому специалисту, да и дети порой просто неуправляемые! А ведь эти молодые специалисты учат НАШИХ детей, несут ответственность за НАШИХ детей! Знаю много девочек, которые очень любят выбранную профессию педагога, но из-за материальных трудностей вынуждены работать не по специальности! А среди них есть действительно таланты!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций