Рекламный баннер

"СПОРТ-ТОП" за октябрь

С сегодняшнего дня у братчан есть возможность самим определять лучшего местного спортсмена или даже команду по итогам каждого месяца. Братская студия телевидения впервые открывает свой "СПОРТ-ТОП". Мы предлагаем вашему вниманию список отличившихся на наш взгляд представителей спортивной жизни, и уже вы своим голосованием на сайте БСТ распределите призовые места. Итак, сейчас - "СПОРТ-ТОП" за октябрь.

"СПОРТ-ТОП" за октябрь
Рекламный баннер
Открывает наш список Игорь Урюпин, ставший в минувшем месяце серебряным призёром Чемпионата Мира по любительскому панкратиону. Турнир проходил в Болгарии в первой декаде октября. Наш спортсмен улучшил свой прошлогодний результат. Напомним, что год назад Игорь стал бронзовым призёром мирового первенства, ну, а сейчас потеснил своих соперников в основном, взрослом турнире.
Вошла в октябрьский "СПОРТ-ТОП" и дзюдоистка Алеся Кузнецова. Братчанка стала чемпионкой Европы среди юниоров в сентябре, однако именно эта сентябрьская победа в октябре открыла нашей спортсменке дорогу на мировое первенство в Марокко. Дебют был не слишком удачным. Жребий свёл Кузнецову в первой же схватке с будущей финалисткой турнира - представительницей Японии. Алеся уступила, но само участие в мировом первенстве дорогого стоит.
В октябре проводил свои заключительные матчи Первенства России братский "Сибиряк". Сезон в целом был для команды сложным, но концовка первенства порадовала болельщиков. В нашем "СПОРТ-ТОПЕ" - полузащитник "Сибиряка" Дмитрий Галин, на счету которого в октябре - два забитых мяча: в домашней игре с уссурийским "Мостовиком" и в гостях с победителем Первенства на "Востоке" - красноярским "Металлургом".
В октябре с красноярскими командами вели борьбу и братские волейболисты. В нашем списке - сборная БрГУ. Братчане на своей площадке сражались за право выступить в финальном турнире Кубка студенческой волейбольной лиги России. Первыми хозяева не стали, но второе место позволит сборной университета принять участие в финальных играх, которые пройдут в Ростове-на-Дону.
Завершает октябрьский "СПОРТ-ТОП" Денис Перикальский. В его активе серебро международного турнира по греко-римской борьбе. Турнир прошёл в Иркутске. Два года назад Денис стал победителем этих соревнований. В этот раз в финале уступил чемпиону России. Но блеск серебра не менее ярок, тем более что на этом турнире Денису Перикальскому официально присвоили звание мастера спорта России, с чем его лично поздравили сразу два олимпийских чемпиона - Александр Карелин и Константин Вырупаев.
Итак, таков октябрьский "СПОРТ-ТОП" от БСТ. Теперь дело за вами! Голосовать можно на сайте Братской студии телевидения уже с сегодняшнего дня. Итоги подведём через неделю.
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И что даст это ваш "спорт-топ"??? Своих героев мы и так знаем!!! Или вы сможете помочь конкретному спортсмену в достижении высоких целей этим рейтингом??? Цель??? Какую цель вы преследуете??? Поясните, пожалуйста....
  • OldUser
    Чтобы мы сами смогли выбрать лучшего за месяц, я так поняла! ВЫ ВИДИМО НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ЧИСЛО ПРОГОЛОСОВАВШИХ?????? А вы можете оставить свое мнение при себе!
  • OldUser
    да нет, вы меня не поняли. Я проголосовала, выразила свое мнение и отношение. Просто цель этого??? Узнать сколько граждан интересуется спортивными достижениями или для чего??? А если я считаю двоих или троих лидерами? Как тогда быть???
  • OldUser
    подскажите как проголосовать!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций