Рекламный баннер

"Популярная экономика": какая экономия поможет в делах сердечных?

Скрипка Страдивари продана на аукционе за рекордную цену. Творение рук великого мастера продано на онлайн-аукционе за 3 миллионов 600 тысяч долларов. Ряд историков считает, что эта скрипка принадлежала лично Наполеону Бонапарту. Теперь её владелицей стала скрипачка Энн Акико Мейерс.

"Популярная экономика": какая экономия поможет в делах сердечных?
Рекламный баннер
Для тех, кому музыка звона монет и шелеста купюр ближе - рубрика "Популярная экономика".
 
На фоне всеобщего ажиотажа, вызванного подорожанием жёлтого металла, фирма "Русское золото" остаётся лидером в Иркутской области по самым низким ценам. Один грамм драгоценного металла в "Русском золоте" стоит 1 тысячу 400 рублей. Это на 500 рублей меньше, чем в ювелирных салонах Иркутска. По словам руководства фирмы "Русское золото" низкие цены - не в ущерб финансовому состоянию предприятия, но благодаря многолетним отношениям фирмы с заводами-изготовителями ювелирной продукции. "Русское золото" минует посредников, являясь единственным промежуточным звеном между производителями драгоценного товара и покупателями. Фирма устанавливает минимальную торговую наценку и при этом оставляет возможность для предоставления скидок постоянным покупателям. Пять, семь, десять и для тех, кто вошёл во вкус - пятнадцать процентов. Для дорогостоящих украшений бонус чувствительный. Впрочем, для тех, кто только входит в золотой раж, на витринах "Русского золота" всегда есть недорогие предложения. Здесь есть благородная и уж точно более желанная для женщины альтернатива миксеру или фену для волос. Если же вашей даме сердца уже дарили золото - вы просто обязаны продолжить традицию. Иначе рискуете оказаться в числе тех, о ком она может и не вспомнить.
 
Иркутская область вошла в десятку регионов страны с наибольшими долгами по зарплате. Работодатели региона задолжали своим работникам 124 миллиона рублей. Кроме Иркутской области в печальном списке Нижегородская область, Удмуртская Республика, Кировская область, Пермский и Хабаровский край. Суммарная задолженность по зарплате в России - 8 миллиардов рублей. В Приангарье самая сложная ситуация с задержкой зарплаты в Усть-Куте и Нижнеилимске. А вот работодатели нашего города примерно месяц назад покинули список финансовой несостоятельности. На сегодняшний день на контроле в инспекции по труду лишь одно предприятие Братского района. Это находящийся в стадии банкротства сельскохозяйственный производственный комплекс "Падунский". Почти 400 работникам предприятие задолжало 8 миллионов 102 тысячи рублей. И, как сообщил главный государственным инспектор Владимир Елефтериади, финансовые обязательства гасятся частично продуктами: молоком, зерном и мясом. 
  
Некоторые финансисты предполагают, что пирамида американской экономики близится к обрушению. Доллар просел относительно большинства валют, в том числе и российской. Глава американской федеральной резервной системы дал понять, что структура готова печатать новые партии долларов, причём в огромных количествах. Одним словом, с долларом сейчас надо быть осторожнее: может упасть.
 
Пожалуй, самый стильный продукт отечественно автопрома - ГАЗовская "Волга Сайбер" - рискует в близком будущем превратиться и в самый дорогостоящий. К полумиллиону рублей, такова  стоимость авто, несколько сотен тысяч может прибавить решение руководства Горьковского автозавода о прекращении его выпуска 1 ноября. "Сайбер" начали производить сравнительно недавно - в 2007 году. Однако эта модель не стала популярной у покупателей. Помните, спрос рождает предложение. Несоблюдение этого принципа ставит бизнес-идею под угрозу. Будьте предприимчивы. И бережливы.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это я что-то не понял, падунская колбаска - банкрот? оО
  • OldUser
    для меня тоже новость - СХПК Падунский, банкрот.... Зар.плату выдают продуктами... Простите, а если я постирать хочу, то белье мне в чем полоскать - в зерне или молоке??? Возвращаемся в лихие 90-е, когда всем з/п давали продукцией родного предприятия!
  • OldUser
    Ледецкая - молодца. И русское золото пропиарила и про скрипку рассказала.Ну зачем?Ведь есть же рекламный блок и "Интрукция по применению".....А так , программа интересная, и автору идеи - зачет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций