Рекламный баннер

Почему детский сад оказался не нужным городу?

Бесхозное здание бывшего детского сада представляет опасность для детей - уверены жители одного из дворов по улице Ленина. Городские власти отвечают - дошкольное учреждение на этом месте уже вряд ли появится.

Почему детский сад оказался не нужным городу?
Рекламный баннер
Теперь только разрисованные стены говорят о том, что здесь когда-то было дошкольное учреждение. Кирпичную конструкцию давно растащили по частям. Некоторые стены едва держатся. Доски с ржавыми гвоздями опасны для местной детворы - жалуются жители двора.
 
"Мы писали Серебренникову ещё. Так он даже не ответил нам на бумагу. Девочка пострадала тут. Пока они бегали, играли - забор упал. Бегали, писали, прыгали всяко-разно - никому ничего не надо" - жалуется Зифа Лобачёва, житель дома № 29 по ул. Ленина.
 
Детский сад, который когда-то посещали около ста ребятишек, был настоящей находкой - уверяют жители окрестных домов. На их же глазах некогда преуспевающее дошкольное учреждение превратилось в руины. Когда подошло время первого ремонта, про садик словно забыли - сетуют люди. Буквально за год отсюда вывезли все ценные вещи. Теперь на восстановление сада нужны миллионы.
 
Детский сад на этом месте себя не оправдает - поясняют эксперты. Слишком малая наполняемость детских групп. Вся надежда на то, что найдётся частный инвестор. Но пока руины потенциальных арендаторов не привлекают.
Например, предыдущий владелец отказался от строения - объясняют в администрации.
 
"Есть несколько предложений, в том числе создание частного детского сада, лечебного учреждения. Мэр находится сейчас в стадии решения вопроса: как это сделать? То есть, каким путём пойти. Поставить - ли на продажу или сдать в безвозмездное пользование и так далее, и тому подобное", - комментирует Евгений Пасичник, зам. мэра председатель КУМИ Братска.
 
Судьба аварийного здания должна решиться в этом году.  Братчане уверены - лишнее дошкольное учреждение городу не повредит, каким бы дорогим не было его восстановление.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "...Детский сад на этом месте себя не оправдает - поясняют эксперты. Слишком малая наполняемость детских групп." Думаю многие родители с этим высказыванием экспертов не согласятся! Это же очень хорошо, когда детишек в группе не 25, а пусть даже 15! Просто выгоды администрация от частного сада получит больше, а от муниципального-одни проблемы! Спросите у родителей! Многие из них согласятся внести взнос, лишь бы их ребенка взяли в детский сад. Проблема с детскими садами никуда не делась....
  • OldUser
    как он может быть нерентабелен,глупо так высказываться,такие очереди.нет ничего проще развалить,а построить это не по нам.и такой сад не единственный в нашем городе.частный сад тоже хорошо,будут родители законно деньги отдавать,а не так как это сейчас.
  • OldUser
    Да у нас власти просто идиоты. А мэр новый вообще ничего не делает

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций