Рекламный баннер

Месячник безопасности круп и овощей проводят в Иркутской области

Качество товаров и услуг Иркутской области проверит Россельхознадзор. Вместе с коллегами из Роспотребнадзора специалисты проверят места стихийной торговли мясом. Кроме того, в зону особого внимания специалистов попадут крупы, плоды и овощи, которые были выращены в нашем регионе.

Месячник безопасности круп и овощей проводят в Иркутской области
Рекламный баннер
Мероприятие проводится в интересах жителей области и в интересах безопасности других территорий России. В этом году из-за засухи экспорт пищевых продуктов из нашего региона возрос. При этом область является карантинной зоной по нескольким видам вредителей и заболеваний растений. К слову, на данный момент ни одного нарушения зафиксировано не было.
 
"Сотрудничаем с Тайшетским постом ГАИ. То есть, если от нас вывозится подкарантинный груз - мы им сообщаем. Какая машина ввозит, например, лес или капусту, и они уже знают, что предприниматель имеет карантинный сертификат. А если от нас эта информация не поступила, то мы на месте привлекаем грузоотправителя к административной ответственности", - сообщает Рита Константинова, государственный инспектор карантина растений Управления Россельхознадзора по Братску и Братскому району.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций