Рекламный баннер

Количество жалоб потребителей выросло в пять раз

Такую статистику подвели в областном Управлении Роспотребнадзора, сравнив 2005 и 2010 годы. В братском отделе Роспотребнадзора такого масштабного увеличения обращений не отмечают и всё же рассказывают. В этом году братчане успели пожаловаться лично, по телефону и письменно 369 раз!

Количество жалоб потребителей выросло в пять раз
Рекламный баннер

Для сравнения - за весь прошлый год было на сотню обращений меньше. Специалисты отмечают, что в большинстве случаев права потребителя удаётся отстоять.
 
"Например, очень много жалоб идёт по Сбербанку - по взиманию комиссий. Жалоб очень много, за последнее время, месяца три, десять-пятнадцать жалоб по данному факту. Результат, конечно, ощутим. Много жалоб удовлетворяется в добровольном порядке, в досудебном: без нашего вмешательства, по звонку", - объясняет Лариса Снимщикова, главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Братске и Братском районе.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Неоднократно приходилось обращаться в Роспотребнадзор! Всегда результат в мою пользу! Граждане, знайте свои права, отстаивайте их! Роспотребнадзору спасибо за работу и понимание!
  • OldUser
    я в русиче на площади в марте этого года умудрился купить ветчину у которой срок годности истек в январе прошлого года, ни к месту ну так чисто поржать:)
  • OldUser
    на рынке два дурака,один продает-другой покупает,будьте немного внимательней,и дураков станет меньше
  • OldUser
    внимательность не всегда спасает. Роспотребнадзор помогает и при хамстве продавцов, и при нарушениях в детских садах (питание детей). Граждане просто много не знают, или просто не хотят связываться....
  • OldUser
    таких как ты много вот и очередя на рынке, час постоишь посмотришь как такая курла орет , пойдешь и не глядя дальше возьмещь
  • OldUser
    простите, это вы мне??? видимо читать совсем не умеете...
  • OldUser
    По поводу комиссий Сбербанка - это точно! Посмотреть, сколько у тебя там твоих кровных - плати деньги! Сбербанку можно вообще не работать - жить на одних комиссиях... Господин Белокобыльский! Переводите БрГУ в ВТБ-24. Там по-честному.
  • OldUser
    Там почти все просроченное
  • OldUser
    Это что, вот промсервис банк взымает по 100 рублей с каждой операции + процент.Так еще и снимать по одной купюре приходится - крайне неудобно и противозаконно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций