Волейбольный матч длился почти два часа!

Интрига сохранялась вплоть до заключительного матча. Вопрос о победителе Кубка Студенческой волейбольной Лиги России в очном споре решали команда БрГУ, студенты из Красноярска и сборная Сибирского федерального университета. До этой игры соперники одержали по 3 победы.

Гости рьяно взялись за дело и выиграли 2 сета подряд. Третий остался за братчанами, и, казалось, в игре произошёл перелом. Но когда в следующей партии красноярцы повели с разницей в 6 и более очков, стало ясно - тай-брейк не понадобится. В итоге со счётом - 3:1 выиграли волейболисты СФУ. Добавим, что игра продолжалась около 2-ух часов. За это время тренер красноярской команды ни разу не присел на скамейку.

"У нас тренер очень эмоциональный, с огромным стажем и опытом, тренировал команды высшей Лиги "А", высшей Лиги "Б", и сейчас он тренирует нас. Он всегда с нами, поддерживает, участвует, он просто наш седьмой игрок. Готовились к финалу сегодняшнему, "режимили" сильно, провели хороший разбор - всю статистику, кто, что должен делать и сегодня справились с назначенной. Мы обыграли здесь все команды, без поражений, проиграли только 2 партии", - говорит Евгений Бархатов, капитан команды СФУ, г. Красноярск.

Победитель и серебряный призёр турнира в Братске получили право выступить в финальной части Кубка студенческой волейбольной лиги России. В декабре в Ростов-на-Дону поедут сборные красноярского СФУ и братского госуниверситета.