Рекламный баннер

Коммунальные мошенники обманули горожан на десятки тысяч рублей!

Недействительные счета на вывоз мусора поступили в начале месяца во многие крупные организации Центрального округа. В платёжных документах значилось предприятие "Чистый город", которое в данный момент находится в стадии ликвидации. Мы узнали, кто оказался в списке пострадавших от рук коммунальных мошенников, и что намерены предпринять обманутые люди.

Коммунальные мошенники обманули горожан на десятки тысяч рублей!
Рекламный баннер
Сколько, так называемых, "липовых" счетов успели оплатить доверчивые горожане - неизвестно. Сейчас счёт идёт на десятки тысяч рублей. Попавшие "на удочку" мошенников в прошлом работали с предприятием "Чистый город", поэтому документы на оплату никаких подозрений у потерпевших не вызвали.
 
За две недели своей работы, лже-коммунальщики обвели вокруг пальца десятки людей. В списке пострадавших несколько ТСЖ, коммерческие и бюджетные организации города.
 
В этом списке могли оказаться и коммерсанты с базы "Русь". Подлог случайно обнаружили работники бухгалтерии базы, когда проверяли документы на утилизацию мусора.
 
"Мы узнали, когда поехали на свалку, что у нас не принимают талоны "Чистого города". Надо было Братского полигона. Организация одна к нам приехала, оказала свои услуги, а талоны - "Чистого города". Выяснилось,  что это две разные организации", - поделилась Ольга Тищенко, бухгалтер ООО "Время".
 
Тем, кто оказался менее расторопным, теперь предстоит оплачивать ещё один счёт. Уже действующей организации. Сейчас коммунальщики ведут собственное расследование.
 
"Предприятие, которое сегодня именует себя "Чистый город. Братск", не имеет возможности оказывать подобные услуги и не имеет лицензии на данный вид деятельности. Они занимаются тем, что к предпринимателям и в частный сектор попадают подложные документы. Деньги проходят мимо кассы работающего предприятия. Получается, они собирают деньги, а услуги не оказывают", - комментирует Наталья Шнайдер, начальник отдела по работе с клиентами ООО "Братский Полигон ТБО".
 
Как выяснилось, обманутые предприниматели не намерены сидеть, "сложа руки". Уже завтра они планируют обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями с коллективным заявлением.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    это что впервые что ли?!кругом обман и никакого наказания!
  • OldUser
    ну с первым разом их!!! мы вон всю жизнь переплачиваем за коммунальные услуги, и еще пока не обанкротились, на нас то всяко больше зарабатывают. Да и не доказать ведь ничего нельзя, не доволен, отключим если что-то не устраивает.
  • OldUser
    конечно обманули комерсантов надо придать огласке,а обычные горожане сколько переплатили?сотни тысяч или скорее миллионов,и при этом любой вопрос к управляющей компании приводит их в ярость,да здраствует тсж!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций