Рекламный баннер

Место жительства - городская свалка. Сколько человек прошли перепись?

Сегодня переписчики приехали на городской полигон бытовых отходов. Среди залежей мусора они искали бомжей, чтобы как и других граждан, спросить их о семейном положении, уровне образования и прописке. Удалось ли собрать необходимые данные и сколько человек прошли перепись на городской свалке, знают Ксения Шилова и Вадим Кизилов.

Место жительства - городская свалка. Сколько человек прошли перепись?
Рекламный баннер
На окраину свалки гости заглядывают не часто. Но сегодня здесь целая делегация переписчиков. После знакомства хозяева охотно рассказывают о себе.
 
"Я считайте как, с 1997 года здесь. Здесь, на этой свалке. Ещё будка там стояла. Я в школе учился, а так нет. - 11 классов или 9? - Не, 1-й класс только", - рассказывает Александр Петухов, житель городской свалки.
 
Условиям жизни не позавидуешь: на два квадратных метра барака сразу шесть человек: и старики, и молодые. В браке никто не состоит. Ни о каком интернете речи не идёт.
 
"Сходность данных то, что они без прописки, без места жительства, ну и только. А образование у них всех разное. Воспринимают нас очень хорошо, как развлечение такое. Даже понимают, что это нужно, нужно для государства", - говорит Татьяна Трошина, переписчик.
 
Визит переписчиков - соломинка, за которую можно зацепиться. После переписи жителей свалки могут зарегистрировать по месту нахождения реабилитационного центра.
 
"Моё мнение - что надо! Просто это тоже уже всё надоело. Я бы хотел на работу устроиться. А почему нет? Просто у меня нет такой возможности, чтобы восстановить документы", - рассказывает Рамазан Ахмедов, житель городской свалки
 
Желающих вернуться в социум - единицы. Многих устраивает жизнь на помойке. При виде официальных лиц они убегают.
 
Ни милиционеры, ни статистики не могут точно сказать, сколько на этих просторах непереписанных бомжей. Известно только, что в прошлые переписи их было больше и у многих были паспорта. Сейчас - всё наоборот.
 
Сегодня удалось переписать не больше десятка человек. Говорят, когда бомжей принудительно вывозят отсюда - результаты опросов выше. В следующий раз специалисты, скорее всего, сменят тактику.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций