Рекламный баннер

Кто должен наводить чистоту в подъездах?

Обратиться к соседям с экрана телевизора, а если понадобится - написать заявление в милицию. В коммунальной войне все меры хороши, если помогут сделать подъезд многоэтажки чистым, - считает герой нашего следующего сюжета.

Кто должен наводить чистоту в подъездах?
Рекламный баннер
- Жильцы этого подъезда едва не лишились возможности участвовать во Всероссийской переписи: женщину переписчика напугала большая крыса, она преградила ей путь. Да и вообще, перемещаться по этому подъезду не вполне безопасно!
Какие формы жизни могли зародиться в пищевых отходах возле мусоропровода, некоторые жильцы девятиэтажки только догадываются. Веник и половая тряпка не касались этих лестничных пролётов с 15 сентября. Именно тогда уборщица подъезда ушла на больничный. Замену ей в управляющей компании не нашли, а убираться самостоятельно, по очереди, жители не согласились.
"Я думаю обратиться к тем жильцам, что мусорят: что они творят?! Пусть прекратят сорить у себя под носом! Пусть прекратят! ", - возмущается Александр Воробьёв.
Александр Воробьёв утверждает, что испробовал все способы убеждения соседей. Думал даже установить миниатюрную видеокамеру - узнать виновников безобразия. Говорит, удовольствие дорогое, дешевле поймать за руку. Что и намерен делать. В городской административной комиссии советуют в подобных случаях обращаться к участковому и писать заявление. Неряшливых соседей могут законно оштрафовать на сумму от 300 до 1000 рублей.
"У нас рассматривались такие материалы. И граждане были наказаны. Ответственность существует! За захламление и загромождение придомовой территории и территории общего пользования предусмотрено наказание статьи 6, 98 Закона Иркутской области", - поясняет Наталья Козинец, ответственный секретарь административной комиссии.
Пока такие случаи в городе единичны, утверждают специалисты. Но, воспитание рублём однозначно эффективнее воспитания словом.
Как нам стало известно, уборщика лестничных клеток на Володарского, 17, сегодня всё же нашли. И подъезд уже стал обретать приличный вид. Тем не менее, благополучные жители пообещали запомнить, и в случае необходимости применить эффективный способ воздействия на нечистоплотных соседей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ой, мне господин Воробьев очень понравился. в куче мусора рассуждает о чистоте подъезда. Даже подумывал камеру купить:))тоже самое, что сидеть в мокрых штанах и обвинять тех, кто его пивом напоил...красавцы в общем...
  • OldUser
    ... А еще хотим жить как в цивилизованной Европе.на счет сортировки мусора молчу, научились бы до мусоропровода доносить...
  • OldUser
    Согласна, до Европы нам далеко! У нас в подъезде какой-то дебил-урод (по-другому не назвать) с балкона под окна выбрасывает мешки с мусором. Тоже есть мысль установить камеру.
  • OldUser
    у нас тоже кто то кидает мусор из окна,немогу подобрать более менее приличное слово,которое могло бы их охарактеризовать,на днях в машине пол дня просидел думал увидеть,но нет.обязательно найду этих астралопитеков,и буду воспитывать если родители им этого не дали.я даже с дачи грабли для этого дела домой привезти собираюсь.а живут эти нехорошие люди на кирова 8б в первом подъезде,с какой квартиры пока неясно,где то наверху.как перевоспитаю обязательно приложу фото или видео.а страна наша не идет ни в какое сравнение с европой!о чем мы?нет ни единого аспекта по которому можно было бы нас сравнить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций