Рекламный баннер

Дворец искусств "Энергетик" нуждается в срочном ремонте

Жизнь и здоровье сотрудников и посетителей Дворца искусств в Энергетике - под угрозой. Так считает директор учреждения культуры. Как можно изменить ситуацию - узнала Надежда Ледецкая.

Дворец искусств "Энергетик" нуждается в срочном ремонте
Рекламный баннер
Следы протечек кровли не скрывает даже свежая побелка. Директор Дворца искусств рассказывает: это давняя проблема. Ремонта в здании не было почти 20 лет.
"Кровля протекает и на всех этажах, и над сценой концертного зала. Это для нас катастрофическая ситуация. Нынче в июле, во время проведения торжественного мероприятия на сцене, во время дождя на голову выступающим детям и на осветительное оборудование полилась вода. Конечно, мы всё выключили и мероприятие закончилось в темноте. Это не может нас не пугать", - рассказывает Татьяна Гаевская, директор ДИ "Энергетик".
Прохудившаяся кровля - не единственная проблема Дворца. Татьяна Гаевская говорит, что всё звуковое, осветительное и механическое оборудование концертного зала устарело.
- Сцена - это болевая точка Дворца искусств. Аварийные электрические сети вызывают угрозу возникновения короткого замыкания и пожара. Ситуацию усугубляет каждый дождь.
Главная сцена Падунского округа была следующим объектом в списке на капитальный ремонт после ТКЦ "Братск-АРТ". Но в разгар кризиса выделить из городской казны 30 миллионов рублей, необходимые для этого, было невозможно, объясняли в администрации.
"Сегодня на политсовете приняли решение по формированию обращения к мэру фракции Городской Думы "Единой России" по поводу изыскания средств на решение данной проблемы. Я думаю, что эта проблема будет решена. Это проблема не только депутатского корпуса, но и исполнительной власти", - рассказывает Эдуард Дёмин, депутат городской Думы, член партии "Единая России".
Вопрос капитального ремонта Дворца искусств - это вопрос дальнейшего функционирования учреждения культуры. К слову, на различных творческих отделениях здесь занимаются больше одной  тысячи юных жителей Падунского округа. А проводимые здесь мероприятия ежегодно посещают около ста тысяч братчан. Закрыть нельзя ремонтировать. Запятую в нужном месте должна поставить городская власть.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    директора на кол посадить, ДИ взорвать, обслугу разогнать, на этом месте построить магазин, 30 миллионов пустить на ремонт дорог.
  • OldUser
    ага, и Гаевскую, в нарядах от кутюр, асфальт укладывать посадить :)<br />
    а Аришину, мзду за холод в новом ТЦ собирать :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций