Рекламный баннер

Братчанин "взял" серебро на чемпионате мира по любительскому панкратиону

Братчанин Игорь Урюпин, неоднократный призёр юношеских международных соревнований, занял второе место на чемпионате мира по любительскому панкратиону. В болгарской Варне Игорь провёл 3 поединка. Сломил сопротивление спортсменов из Австралии и Казахстана. Но путь к званию чемпиона 19-летнему братчанину преградил 30-летний боец из Ирана.

Братчанин "взял" серебро на чемпионате мира по любительскому панкратиону
Рекламный баннер
Игорь уступил ему с разницей в 2 балла и завоевал первое серебро "взрослого" чемпионата мира в своей спортивной карьере. Общее впечатление от успешного дебюта немного испортили организаторы.
"Финальный бой был самый сложный, потому что противник был очень сильным борцом и не давал работать в стойке. Ожидали лучшего, что медали будут другие, грамоты другие, что может призы какие-нибудь будут, номинации - ничего такого не было", - говорит Игорь Урюпин, серебряный призёр чемпионата мира по панкратиону.
"Спортсмены были из 15 стран, 2 страны приехали как дебютанты, посмотреть, поучаствовать, войти в федерацию панкратиона, - это Гонконг и Новая Зеландия. Варна у нас такой счастливый город, в 2008-м году Игорь стал там чемпионом Европы по юношам, а это был первый опыт у нас взрослых соревнований", - рассказывает Алексей Ревенко, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций