Рекламный баннер

Почему в милиции сокращают службы, отвечающие за безопасность граждан?

Братская милиция продолжает "нести потери". Под сокращение попали десятки сотрудников. Между тем, милицейское руководство заверяет: всплеска преступности не будет. Увеличится нагрузка на оставшихся "в строю". Изменятся схемы патрулирования. Основные силы сосредоточат в самых криминогенных районах города. Судьбой уволенных займётся центр занятости.

Почему в милиции сокращают службы, отвечающие за безопасность граждан?
Рекламный баннер
Попавшим под сокращение уже вручают уведомления. И через два месяца они станут безработными.
"В городе Братске увольнению подлежало 142 штатные единицы. При наличии вакантных мест, а они у нас были 22 единицы, у нас оставалась задача. Высвобождаются в процессе должности. Сотрудники сами увольняются из органов внутренних дел. Сотрудники, которые на сегодняшний день подлежат сокращению, это 64 человека. 64 действующих сотрудника", - сообщает Виталий Пятов, заместитель начальника УВД Братска, начальник отдела по работе с личным составом.
Печально известная четвёртая рота патрульно-постовой службы, в которую входили бывшие бойцы ОМОН, всего 54 человека, расформирована. Большинству предложили работу в конвойной службе. Для двенадцати служба в органах внутренних дел Братска закончится. Сократится и количество инспекторов дорожно-постовой службы. Что без сомнений, отразится на безопасности дорожного движения. У противников реформы МВД без ответа остается главный вопрос - почему сокращения коснулись именно тех служб, которые отвечают за безопасность граждан. В Братске это подразделения ППС и ДПС.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пока ничего страшного, страшно станет тогда, когда патрулировать улицы станет так называемая "знать" из кабинетных хранилищ здания МВД с переулка Индустриальный (их, я так думаю, реформа МВД не коснулась). Там кадры отборные, у них и техника своя имеется, в полной боевой готовности. <br />
    Классно будет смотреться Kia Sorento бордового цвета с милицейской мигалкой.
  • OldUser
    я думаю никогда милицейская "знать" не пойдет в патруль! такого не будет никогда, вы что??? а всплеск преступности будет, хотя бы потому, что СМИ активно освещают эту тему, и кто-нибудь решит: "а ловить меня некому, пойду-ка я и...!" И не верю я в то, что сотрудники сами увольняются - их к этому "подводят"....
  • OldUser
    патрулей и так не видно.может они где прячутся? например в своём мкр-не (у рынка) не разу не видал!
  • OldUser
    <<Почему в милиции сокращают службы, отвечающие за безопасность граждан?>> Потому что она (безопасность наша с вами) - на хрен никому не нужна, чего непонятного?! Куда более важнее безопасность своей попы, удобно и, что самое главное, ПРОЧНО устроившейся в кресле..
  • OldUser
    а я вижу из своего окна регулярно! Патрулируют вечером, причем и во дворе у нас проходят!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций