Рекламный баннер

Магическую рекламу могут запретить

Маги, экстрасенсы и целители могут лишиться возможности рекламировать свои услуги. Соответствующий законопроект в первом чтении поддержали депутаты Государственной Думы.
Объявления подобного содержания есть в любой городской газете и на интернет-сайтах. Маги, шаманы и даже деревенские целительницы признают: это самый короткий путь к клиентам.

Магическую рекламу могут запретить
Рекламный баннер
Между тем, реклама чародеев может вскоре исчезнуть из средств массовой информации. Соответствующие изменения в закон "О рекламе" депутаты Госдумы приняли в первом чтении. Парламентарии решили, дословно: "Оградить граждан от лжеспециалистов".
- Шаманы, целители, чародеи и все, кто к ним себя причисляют, уверены: запрет рекламы их услуг не нанесёт ущерба их бизнесу. Альтернативой газетных объявлений станет сарафанное радио.
Законодательная инициатива народных избранников скорее всего окажется бессильной. Доказательство тому: всплеск увлечения оккультизмом в стране. Исследование показало: каждый третий россиянин верит в колдовство и периодически обращается в салоны магии и гаданий. По данным аналитического центра Юрия Левады, например, в Москве более 100 тысяч человек предлагают населению решить жизненные проблемы с помощью колдовства. К слову, по оценкам специалистов, в целом по стране годовой оборот рынка рекламных услуг в магической сфере составляет более 300 миллионов рублей, а сами колдуны неофициально получают на руки приблизительно 2 миллиарда долларов.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Давно пора запретить рекламу магических салонов и т.п.. А сарафанное радио не будет работать на шарлатанов, тем более оно не такое уж и действенное
  • OldUser
    Что-то в этом есть (магическое, сверхъестественное). Постичь это дано избранным. Грань между заурядными и невообразимыми возможностями человека совсем рядом, но она настолько тонка, что остаётся только верить, просто верить в чудеса. А чудеса случаются и в рекламе не нуждаются, поскольку их нельзя планировать, а тем более гарантировать.
  • OldUser
    Ну вот чё за полумеры! "Запретить рекламу". Предлагаю при местной администрации создать департамент Св. Инквизиции им. тов. Торквемады. =))) Думаю, костры на базарных площадях народ полюбит=))) В средние века по крайней мере на такого рода перфомансы семьями ходили. Сожжение колдуна - праздник похлеще Братска-Острожного =)))
  • OldUser
    Думаю вам следует держать свои тайные желания при себе;))) А если серьезно, может, наконец-то, и Битву экстрасенсов закроют, они реально достали...
  • OldUser
    Думаю следующее что надо запретить, это "дам в долг". сколько людей на этом прогарело...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций