Рекламный баннер

Открыт новый детский сад!

Сегодня в Энергетике открыли новый детский сад. Номер 113. На 250 мест. Здание после ремонта. До этого здесь располагались начальные классы 41-ой школы. А в новом учебном году младших учеников перевели в основное здание школы. Ремонт дошкольного учреждения обошёлся городской казне в 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Открыт новый детский сад!
Рекламный баннер
"Учреждение в принципе работать уже может. Мы сейчас ждём заключения Роспотребнадзора. Поскольку это этап в открытии учреждения. И на подходе у нас сейчас партия игрушек и спортинвентаря", - сообщает Константин Кулинич, начальник департамента образования Братска.
В департаменте образования уверяют - теперь в Энергетике и Падуне почти нет дефицита мест в детских садах. Чего нельзя сказать о Правобережном округе. Сегодня там самая неблагополучная ситуация. Но всё должно измениться в следующем году, когда в Осиновке откроют обновлённый 106-ой детский сад на 250 мест. В департаменте образования сегодня обсуждают и другие ближайшие планы. Строительство дошкольного учреждения в 26-ом микрорайоне и реконструкция 79-го садика подарит городу почти 400 мест для детей.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что на счет Порожского? тут тоже очередь большая, детей много, а мест нет. В прошлом году отремонтировали один из карпусов и все? а кто-то ведь обещал достроить кирпичный детсад. который уже почти разволился....
  • OldUser
    Приятная новость
  • OldUser
    Слава Богу. а то все новые магазины до кофе... не хватает парка. новый садик это очень хорошо! :)
  • OldUser
    УРРРА!!!может и мы туда попадем, а то в этом нам места не хватило!!!!<br />
  • OldUser
    Новый сад - это очень хорошо! И заслуга администрации здесь неоспорима, ведь очереди нешуточные для маленьких детишек. Только вот интересно, а кто будет там работать? Набраны ли сотрудники? Не секрет, что нехватка педагогических кадров и сравнительно маленькая зарплата и есть самая главная проблема...После этого вопроса можно и задуматься - все ли детки попадут в этот сад?
  • OldUser
    Неужели администрация реально начала решать проблему с детскими садами? Надолго ли хватит их энтузиазма??? Молодцы! Капля в море-это тоже хорошо! Только вот очередь в детский сад наверное уже около 5000 составляет...
  • OldUser
    ДА И ЕЩЕ С КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ, ЧТОБ ИХ РЕБЕНОК ПОПАЛ ИМЕННО В ЭТОТ ДЕТСКИЙ САД, БРАЛИ ЭННУЮ СУММУ ДЕНЕГ. У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ С ПРАВОГО ПРИСТРОИЛА РЕБЕНКА В САД ЭТОТ. ХОТЯ НА ОЧЕРЕДЬ ОНИ ВСТАЛИ В ГОД ГДЕ ТО И У НАС НА ПРАВОМ САДИК ИМ ДАЖЕ НЕ СВЕТИЛ. ТАК ЧТО И ТУТ ПО ОЧЕРЕДИ МАЛО КТО ПОПАДЕТ.
  • OldUser
    А это из-за таких вот знакомых происходит... собрались бы, оформили передачу взятки как положено, слетело бы пару заведок - другим сразу неповадно стало бы! ;) Ну а так, чЁ... бабки лишние - так платите, не плачьтесь...
  • OldUser
    да, это-то конечно верно, но только многие если пойдут в ОБЭП (и т.п.), то ребенок точно легально в сад не попадет... А эта проблема главнее... Палка о двух концах...
  • OldUser
    так они и не особо плачутся. наоборот даже радуются что влезли.
  • OldUser
    У меня подруга туда свою дочу пристроила, она только 4 тысячи отдала и помогала вместе с другими родителями ремонт делать!а так еще не известно когда ребенок в сад пошел и вообще пошел бы!!!!!
  • OldUser
    А это совсем не факт! Так что пусть боятся...
  • OldUser
    я и не сомневалась в этом.
  • OldUser
    поясните кто знает 106 садик это где? в осиновке раньше не было садика с таким номером. бывший 106 садик это сейчас действующая начальная школа от лицея №3. получается начальные классы всё же переведут в большую школу? или я что то путаю?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций