Рекламный баннер

Братчане поддержали Всемирный День действий профсоюзов. Пикет собрал две сотни человек

Несколько часов назад возле городской администрации состоялся пикет. В поддержку Всемирного дня действий профсоюзов под девизом "За достойный труд!". Чего требовали участники пикета, знает Лада Рыбакова.

Братчане поддержали Всемирный День действий профсоюзов. Пикет собрал две сотни человек
Рекламный баннер
- Пикет не стихийный, а санкционированный. Разрешение на его проведение профсоюзные лидеры получили в городском УВД. В заявке указали 200 человек.
Целенаправленно сюда пришли и приехали бюджетники - учителя и врачи. Их требования не новы: минимальный размер оплаты труда не должен включать в себя другие выплаты - компенсационные и стимулирующие. А существующий уровень зарплат должен быть проиндексирован как минимум на 30%. Только на местную власть в этом вопросе пикетчики не рассчитывают.
"Мы эту акцию провели таким образом, что собрали подписные листы с обращениями к Губернатору Иркутской области и председателю Законодательного собрания Берлиной. Сегодня это подписные листы со всей области были собраны и переданы адресатам. В данный момент в Иркутске проходит такой же пикет у здания Правительства", - говорит Александр Коротких, Председатель союза работников образования и науки Братска.
Большинство прохожих интересовалось: "что за мероприятие?" Тем не менее, среди них нашлись сочувствующие пикетчикам. Несколько человек, не имеющих к бюджетной сфере и профсоюзам никакого отношения.
"Я пришёл выразить солидарность с теми, кто собрался здесь на пикетирование. Я не понаслышке знаю об этой проблеме, по поводу чего люди собрались. Всё зависит от отношения к нам властей. Насколько серьёзно власти относятся ко всему этому. Люди, которые находятся позади меня, настроены весьма и весьма серьёзно", - утверждает Валерий.
За те полчаса, что длился пикет, ни один чиновник пообщаться с собравшимися так и не решился.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    незабудьте добавить в письме о ценообразование на продукты!! что они поидее не должны зависеть от зарплаты врачей, учителей и пенсий стариков. а то про это как то забывают =\
  • OldUser
    Конечно правильно сделали! Только толку наврятли будет от этого:(
  • OldUser
    А где в это время был председатель союза работников здравоохранения Братска!? Образование только шевелится...
  • OldUser
    +1
  • OldUser
    Во всём мире прфсоюзы действуют, в России же они карманные, комнатные, как те самые гламурные новомодные собачки, лают, лают, я бы даже сказал потявкивают, но изменять положение трудяг не торопятся или не хотят. При нормальной работе профсоюзов пикет должен был быть масштабнее.
  • OldUser
    Flipper-рулишь.Абсолютно в дырочку.<br />
  • OldUser
    Правильно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций