Рекламный баннер

Пилотный проект ЖКХ в Вихоревке

Братский район вошёл в четвёрку экспериментальных территорий, где пройдёт реформа ЖКХ. 110 миллионов рублей областных денег уже вложено в Вихоревку. В проект по переводу местной котельной с электричества на уголь. Это первый подобный опыт в Приангарье в пределах одного города.

Пилотный проект ЖКХ в Вихоревке
Рекламный баннер
И как вчера отметили участники практического семинара коммунальщиков, который прошёл в Вихоревке, с 2011 года электроэнергия будет отпускаться по нерегулируемым тарифам. И коммунальные платежи вихоревчан могли увеличиться в разы. Реформа спасёт ситуацию.
"С первого ноября мы отключаем электрокотельную, она переходит в разряд резервных теплоисточников, и будем работать только от большой котельной. В результате стоимость гикокалории в Вихоревке будет снижаться. Но это не значит, что тариф на 2011 год снизится, потому что электроэнергия возрастает, горюче-смазочные материалы возрастают. Рост будет меньше!! В два раза меньше будет рост, чем в 2010 году", - заявляет Александр Старухин, мэр Братского района.  
Удешевлять теплоэнергию будут и в других населённых пунктах Братского района. В следующем году на уголь перейдёт котельная посёлка Калтук, а в 2012-ом - котельная Кобляково. По словам Александра Старухина, это также приведёт к значительной экономии.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций