Рекламный баннер

Братск - лидер Иркутской области по статистике наркомании

Наркоситуация в Братске - самая худшая в области. Об этом заявляют специалисты центра профилактики наркомании, которые прибыли в город. Директор центра, Марина Горохова, намерена обратиться к городской администрации, депутатскому корпусу и общественности. По её мнению, нужны срочные меры. О них она расскажет в ближайшие дни, на заседаниях депутатов и специалистов.

Братск - лидер Иркутской области по статистике наркомании
Рекламный баннер
"Как показал последний мониторинг наркоситуации, уровень распространения наркомании в Братске превышает среднерегиональный в 1,7 раза, а среднероссийский в 3,5 раза. Нам хотелось бы привлечь внимание администрации Братска к решению проблемы наркомании. К сожалению, как выяснилось, в 2010 году не действует программа по профилактике наркомании. Притом, что общеизвестно, что легче предупредить, чем лечить", - сообщает Марина Горохова, директор ОГУ "Центр профилактики наркомании".
Программы профилактики закончились в 2009 году ещё в трёх муниципалитетах области. И это сразу же сказалось на результатах работы призывных комиссий, утверждает Марина Горохова. Только за полгода специалисты "забраковали" по причине наркомании 18 призывников, тогда как в прошлом году за 12 месяцев таковых было 24 человека.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хочу процетировать по этому поводу Мэрлина Мэнсона(это рок музыкант такой ,ну кто не знает)..,,наркотики это как естественный отбор ,путь слабые умрут. Сильным людям это не надо в них это и так есть..,, можно не соглашатьс конечно с этой мыслью ,но что то в ней есть.
  • OldUser
    Уважаю творчество Мэрлина, но немного с тобой не соглашусь, т.к. сам имею двоюродного брата - нарка.<br />
    Естественный отбор - это ладно, но вот ты, я, либо кто-то другой, можем пострадать от рук этих нелюдей.<br />
    К моему другу, а друг крепенький, как-то докопался, один из этих дегенератов, дал ему в лоб, а тот в отместку нож в брюхо всадил. Слава богу живой.(друг)
  • OldUser
    Наркоситуация в Братске - самая худшая в области... блин пипец какой то...типа давайте ее улучшать...?????
  • OldUser
    Ужас!!!!Братск уже на всю страну прославляется с каждым днём всё больше и больше по всяким проблемам экологии,наркомании,безработици,ценам на бензин,продукты,отдыха,досуга для детей,зарплаты.А нас всё устраивает,всем хорошо,все молчат.Чиновникам пофигу было,есть и будет.НАДО бежать с этого города.
  • OldUser
    Какие Вам еще уважаемые срочные меры понадобились??? Сначала измените законодательство, поменяйте все, а потом и боротся будет легче... А то как обычно - специалисты обратятся а у наших чиновников один ответ: ДЕНЕГ НЕТ!!!! Все упирается в деньги!!!! (еще раз доказано).
  • OldUser
    бежать... только вот куда??? проблемы есть везде, просто где-то их решают, а где-то от них просто убегают!!! А проблема наркомании-действительно страшная проблема! И от этого не застрахованы даже дети чиновников!!! наркомания-это страшно!!!
  • OldUser
    При чем тут деньги?Куда бежать?Нарков везде хватает!Вот если бы нашей милиции,а в частности ее руководству это не было бы угодно,давно бы все наркоточки прикрыли бы...Я не прав?
  • OldUser
    Употребление наркотиков влечет лишь за собой наложение штрафа! А у нас в основном ходят "обдолбанные нарки" с которых взять-то и нечего. А реальный срок можно получить за хранение, сбыт наркотиков и содержание притонов. А это, простите, очень и очень сложно доказать. Граждане же прекрасно знают где притоны... Почему не сообщают в милицию (ну не в местную, если нет доверия, так в областную)? Чего бояться? Граждане сами покрывают наркопритоны, а ругают потом милицию. Милиция может и не знать....
  • OldUser
    милиция сама управляет наркопритонами ,если им не платят как за крышу только тогда они их прикрывают.
  • OldUser
    готова поспорить! В собственном подъезде смогли заглушить точку по продаже наркотиков и бордель! Просто несколько звонков в милицию, и все!!! Все было сделано тихо! Сейчас мы все живем спокойно!!! Нужно ни тупо ругать всех - власть, мэра, милицию, а самим пытаться что-то делать!!! Не помогает местная милиция, идите в областную и т.д.! Повторюсь- активная жизненная позиция-это модно!!!
  • OldUser
    это все мелкие сошки...а вот если по-граждански: ага..у них притон, закрыть немедля, а по-ментовски этого делать низя...туда же разные люди ходЮт..могут и прихватить кого нить...вот только пока они ждут подходящего момента, времени утекает много и сеть наркотрафика становится масштабнее...
  • OldUser
    а что с мелкими наркопритонами не надо бороться??? а "разные люди", думаю не ходят, а им привозят.... Ольга Сергеевна, рассуждать можно бесконечно, а что Вы конкретно предлагаете? вообще никак ни с чем не бороться, а только бла-бла-бла..???
  • OldUser
    Нужно закрыть все притоны, тем более горожане стали сообщать о точках продажи наркотиков... А тратить деньги на профилактику или лечение наркозависимых пустая трата средств, эти деньги лучше направить на лечение больных детей.....
  • OldUser
    Галочка пришла на место Солнцу?
  • OldUser
    В Падуне по транспортной улице цыгане свободно торгуют наркотой, давайте сжигать наркоторговцев, их дома, сжечь одного, милиция обратит внимание на проблему. Вообще цыгане везут эту дрянь к нам в город, пусть почитают тут на сайте моё сообщение и боятся.
  • OldUser
    Ответьте просто на вопрос)
  • OldUser
    раз Солнце просит, то не могу отказать...искоренять их нужно, дабы сохранить здоровье нации...вся загвоздка в том, что, как вы успели прочитать из коментов, крышует это все кто?на самом деле так и есть...вот только добраться и докапаться до этого оч.сложно, во всяком случае нам....а вот если грамотный журналюга займется этими вопросами, то будет возможность зацепить кого нить...Вас устраивает мой ответ?или есть вопросы еще?давайте обсудим...
  • OldUser
    вот вы все время скидываете всю ответственность на других... А вопрос к вам конкретный-что Вы, именно ВЫ можете сделать, чтоб не было притонов и т.д. Я за свои слова отвечаю, и готова доказать, что смогла сделать вклад в эту проблему, а Вы??? Или опять бла-бла-бла... И вообще, я тут давно, и на своем месте, а не на месте Солнца!
  • OldUser
    вот и знай тогда свое место...
  • OldUser
    хм... и к чему вы это сказали? я ни на чье место и не претендовала, а вы в очередной раз показали, что отвечать за свои слова не умеет, а только тактично уходите от разговора...
  • OldUser
    во нах!!! как братск с наркоманами обосрался!!!<br />
    а сама еще на порожки про пьяниц и безкультурщину говорит. ПОД НОСОМ У СЕБЕ НИ ЧЕГО НЕ ВИДЕШЬ!!!
  • OldUser
    я могу пойти к тебе лично с предложением, и ответить на ряд твоих вопросов, но только в том случае, если у тебя будут полномочия и все то, что к этому прилагается...ты согласна?
  • OldUser
    и вообще, раз ты тут давно, почему в городе ничего не меняется...а теперь скажи...у кого тут ..бла, бла, бла???
  • OldUser
    когда мы с вами на ты перешли? не помню... Повторяю еще раз - если каждый, кроме разговоров будет РЕАЛЬНО что-то делать, то ситуацию можно изменить, хоть чуть-чуть! А не пытаться все скидывать на других (мэр, милиция, администрация). Вы сами, то часто обращаетесь в инстанции с просьбой решить ту или иную проблему, или сами пытаетесь защищать свои права в той или иной ситуации??? Или как обычно - на сайте обсудили и забыли??? Мне кажется, мы с вами говорим на разных языках, и посему, не считаю нужным с вами больше продолжать общение. Кстати, ни в одном комменте я вас не оскорбляла...
  • OldUser
    Деточка, в пятый класс! Изучать правила!!! Если сказать по существу нечего, то и не надо вообще рот открывать!
  • OldUser
    Galo4ka, я не хотела вас обидеть...мы обсуждаем различные вопросы.Дело в том, что мы действительно говорим на разных языках это очевидно...я вас прекрасно понимаю, но вам составляет сложность понять мои реплики и выссказываия, я даже могу предположить почему...оставим пока это...у меня иногда возникает желание встретиться с человеком и просто поговорить.может даже разъяснить...заходите ко мне в ICQ.
  • OldUser
    Ну вот и славненько! помирились! Я не сторонница оскорблений, и жестких высказываний. Но свое мнение отстаиваю, начатое стараюсь довести до конца. Но хочу заметить, если человеку удается меня переубедить, всегда признаю что не права! А это, согласитесь, тоже "+"... Боюсь, что в реале мы не встретимся... Разные причины для этого (мои). А ICQ, ну может быть... может быть...
  • OldUser
    Galo4ka, конечно вам +, но почему же вы не сможете встретиться в реале?вы только живете виртуальным миром? я не вижу в этом ничего предосудительного...а причины могут стать поводом:)
  • OldUser
    ну во-первых я встречи не боюсь! Мне в общем-то нечего бояться! Я очень даже "за" за новые знакомства. Просто пока не вижу веского повода для встречи. А в инете это я временно "подвисла", скоро некогда будет... ))) Слово за вами - я так поняла, вы любите, когда последнее слово за вами))) Удачи!
  • OldUser
    :)забавно:) тогда можно расценивать, что бла, бла эт не просто так:)вот видете...а доказываете обратное...
  • OldUser
    тебе адреса притонов здать по существу надо!? тебя твоим носом тычат в то что ты сама видно просто ляпнуть можешь по существу а толку от этого не будет!
  • OldUser
    а ты сам то что в "штанишки наложил"??? Сам-то не хочешь их Сдать??? Почитай о чем спор, с чего все началось, а потом суй сюда свой сопливый нос!!!
  • OldUser
    тетя или бабуля!? суть я понял и без твоего кудахтанья!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций