Рекламный баннер

Уже 87 ветеранов в Братске получили на руки право на улучшение жилищных условий

Ещё 23 свидетельства на социальную выплату вручались сегодня участникам Великой Отечественной войны и ветеранским вдовам. Пожилые люди получили документы лишь спустя полгода после заявки. Процесс оформления свидетельств не быстрый, говорят в соцзащите.

Уже 87 ветеранов в Братске получили на руки право на улучшение жилищных условий
Рекламный баннер
Согласно указу президента, право на денежную выплату в размере одного миллиона девяноста восьми тысяч рублей на улучшение жилищных условий, в Братске имеют 111 человек, 87 из них его уже получили.
"На сегодняшний день в Братске трудность в приобретении жилья. Ветераны, участники войны сталкиваются с проблемой того, что в Братске предоставляют бывшее в употреблении жильё. Строительства в нашем городе не ведётся", - рассказывает  Василий Фроленков, начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братску.
Квартиру в новом или строящемся доме по свидетельству можно приобрести в Иркутске. Только там реализуется специальная программа по строительству нового жилья. По ней работают с ветеранскими свидетельствами.
Работники соцзащиты, учитывая возраст ветеранов и окончание финансового года, рекомендуют реализовать своё право на денежную выплату до 15 декабря. И напоминают, свидетельство по наследству не передаётся.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ха....почему именно до 15 декабря...предположительно 2010 года?это не работники соцзащиты учли возраст ветеранов, а так спланировано, чтоб все похерить и забрать обратно:)
  • OldUser
    Конечно!Это изначально делалось для того что бы показать насколько наше (правительство) (заботится) о ветеранах...<br />
    Цитата БСТ:Пожилые люди получили документы лишь спустя полгода после заявки. Процесс оформления свидетельств не быстрый.<br />
    А теперь перед ними втанет другой вопрос...
  • OldUser
    мне кажется, что у них не будет вопросов, вопросы будут возникать после 15 дек...у тех ветеранов, которых нае....ли...в очередной раз...показуха одна...ходы же все просчитаны...не просто так это все делается...посмотрим, что произойдет в декабре...
  • OldUser
    ветеранов по пальцам пересчитать можно,на руках носить их надо!за то что они сделали!а некоторые из них и нежили с удобствами,позор бюрократам,которые благодаря ветеранам родились.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций