Рекламный баннер

Пенсионеров Братска будут бесплатно обучать компьютерной грамотности

О социальной акции "Снова в школу", приуроченной ко Дню пожилого человека, объявила компания "Сибирьтелеком". Записаться на курсы можно до 10 октября. На сайте http://gramota.sibirtelecom.ru/  или в Центральном офисе компании. Этот проект связисты проводят уже второй год.

Пенсионеров Братска будут бесплатно обучать компьютерной грамотности
Рекламный баннер
В прошлом он стартовал в качестве эксперимента - только в Иркутске, и пользовался большой популярностью. Теперь в школу принимают пенсионеров со всей области.
"Это работа в вроде, в икселе, работа в Интернете. То есть такой вот минимальный для успешной работы на компьютере набор знаний. Многие люди из тех, кого мы обучали, они пришли, написали заявление - заключили договор и стали пользователями Интернета, то есть практика показала, что это не была работа впустую", - комментирует Гульнара Веселяшкина, пресс-секретарь ОАО "Сибирьтелеком".
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Топорно как-то Гуля выразилась. А то оно, может, так и есть...<br />
    Ну и что, опять же? Ну, вот есть такая акция. Ну, информация на сайте, информация в иркутском офисе. А про Братск - только в заголовке. А как-то прокомментировать местных попросить нельзя было? Ну, нельзя видимо, да... Кто будет учить? Где? Эх...
  • OldUser
    что такое компьютерная грамотность? ноухау прям:)отстутствие литературного схождения:)а Сибирьтелеком так и мечет...уже не знает как привлечь к себе внимание:)все...ваш век закончен...возможно через лет пять что то и будет, но пока вы не конкурентоспособные...АЛЁ?:)<br />
  • OldUser
    здесь же не осталось практически никого... людей посокращали, оставили обслуживающий минимум. у них все комментарии и согласования и раньше через Иркутск были, а теперь, когда здесь нет представителя пресс-службы, так и подавно. потому так и получается
  • OldUser
    ДЕТЕЙ учите,зачем пенсионерам это???им нужно больше сосвоими сверсниками общаться в хорах,творческих вечерах.А мы всё показухой занимаемся,будушего у нас нет никакого ,одни наркоманы да малоразвитые
  • OldUser
    А я считаю, что пенсионеров надо учить еще обращаться с банкоматами и самоплатами. Это им в жизни больше пригодиться!!! А без интернета можно как-нибудь прожить!!!
  • OldUser
    вот что тока не придумают! ну вот зачем пенсионерам интернет?! кому надо, узнают у свох детей или внуков, да тока не будут же они сидеть в социальных сетях, да и им же проще придти в библиотеку и по "старинке" все узнать. Ненужная затея на мой взгяд!!!
  • OldUser
    ну как зачем? какой-нибудь фигне их научат, убедят старушек, что им это жизненно необходимо и втюхают свои услуги! схема стара как мир
  • OldUser
    в одноклассники научат играть:)
  • OldUser
    А я думаю, что это хорошая затея. На пенсию люди выходят в 50 и 55 лет. Это еще не старые люди. Учиться они способны не хуже некоторых молодых. В хоре не все поют. А вот если дети, внуки в другом городе живут, так это поможет им чаще общаться. Да и в интернете море информации не только для школьников и студентов.
  • OldUser
    а в этом возрасте, я считаю, человек в состоянии сам овладеть простейшими навыками! вот моей свекрови за 50, она сама прекрасно лазит в сообществах на ливинтернет, общается вконатке и одноглазниках, освоила скайп.
  • OldUser
    "Это работа в вроде, в икселе, работа в Интернете." Никто не заметил опечатки?
  • OldUser
    Monamur, разъясните, пожалуйста, что вы в виду имели.<br />
  • OldUser
    Есть такие "офисные" приложения ворд и эксель, ну может кому понятнее врод и иксель
  • OldUser
    "Это работа в вроде, в икселе, работа в Интернете." Никто не заметил опечатки? <br />
    вот эту фразу я имела ввиду...<br />
    <br />
  • OldUser
    омг,в вроде-правильно пишется в ворде, иксель-правильно пишется-эксель.
  • OldUser
    ааа.если вы про граматику, то возможно...не совсем понятно было к чему вы это написали, поэтому последовал вопрос...как называется "проехали":)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций