Рекламный баннер

В Энергетике благоустроили улицу Приморскую

Сегодня административная комиссия принимала возведённый объект и поставила оценку строителям. Сейчас от рынка до поликлиники на Приморской асфальтовые дорожки. По обе стороны высажены кустарники. Акации, яблони и 8 тысяч квадратных метров декоративной травы. Впервые эту улицу озеленили и благоустроили. И впервые заменили теплотрассу протяжённостью в один километр.

В Энергетике благоустроили улицу Приморскую
Рекламный баннер
"Основная работа - замена теплосети. То есть теплосеть, которая отработала уже больше 25 лет, надежность естественно её равняется нулю после 25 лет, поэтому принято решение обществом по Приморской заменить теплосеть", - рассказывает Михаил Фрыгин, начальник отдела капитального строительства ТЭЦ-6.
Работы здесь начались ещё в мае. "Иркутскэнерго" выбрал подрядчика и разработал территорию. Теперь уже через четыре с половиной месяца жители Энергетика могут пользоваться этим благом.
Впрочем, некоторые замечания административная комиссия заказчику всё же сделала. Не все тротуары оборудованы заездными площадками для колясок. А некоторые территории, буквально завалены землей.   
Все недочёты строители устранят в ближайший месяц. Но на следующий год аллею на Приморской полностью приведут в соответствие. Учитывая это, комиссия вынесла свой вердикт.
"Иркутскэнерго" у нас из года в год довольно успешно сдаёт благоустройство разрушенное. В этом году они, надо отдать должное им, постарались, всё сделали. Комиссия вынесла свои определённые замечания. В принципе наша позиция - мы приняли благоустройство с оценкой хорошо", - комментирует Владимир Лёнин, зав. отделом ЖКХ администрации Падунского округа.

На следующий год ОАО "Иркутскэнерго" намерено продолжить благоустройство объектов. Программа 2011 года ещё обсуждается и вскоре будет принята.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций