Рекламный баннер

Глава города обещает пятьсот новых мест в детских садах к 8 октября

Ещё двести малышей сегодня смогли пойти в детский сад. Именно столько дополнительных мест открылось в дошкольных учреждениях. Ещё триста, как заверил глава города, будет открыто в течение следующей недели. Самое большое количество новых групп, готовых принять сто детей от полутора до трёх лет, появилось в 120-ом детском комбинате, бывшей прогимназии.

Глава города обещает пятьсот новых мест в детских садах к 8 октября
Рекламный баннер
"Мы готовили эти группы в течение двух месяцев. Срок достаточно короткий. Но в это время мы успели подготовить помещения, разместить оборудование вместе с родителями. Мы принимаем сегодня сто маленьких дошколят в самые маленькие группы", - рассказывает Надежда Хромовских, заведующая ДОУ №120.
Новые группы сегодня также открылись в трёх детских садах Энергетика. Они приняли семьдесят пять детей. А на следующей неделе здесь распахнёт двери целый детский сад на двести пятьдесят мест, в здании бывшей начальной 41-ой школы. Но принятые меры не решат проблемы дефицита мест в дошкольные учреждения полностью. В Братске ещё семь с половиной тысяч маленьких горожан на очереди в детские сады.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    прям как соломинка в стоге сена. вроде бы есть и в тоже время мало
  • OldUser
    Пусть это станет первым шагом на пути решения этой проблемы!<br />
    Сегодня узнала, что для того, чтобы попасть в сад родители дают взятки размером 30-40-50 тыс. рублей, придурки...
  • OldUser
    Согласен!Полные придурки!Из за таких как они,бюрократия и коррупция будут неотъемлимыми составляющими нашего менталитета!
  • OldUser
    И не надо говорить что на вашем месте так поступил бы каждый родитель!<br />
    Я вас понимаю(родителей) но и вы поймите,что своими действиями вы культивируете жажду наживы у властьимущих.
  • OldUser
    !!! + 100% !!!<br />
    **************
  • OldUser
    это кто интересно такие взятки даёт! узнать(с чьих то слов) это одно,а видеть и доказать сам факт это другое! вы сами хоть раз в жизни пробовали взятку кому нибудь дать? сомневаюсь! видать в молодых головах фантазия поразыгралась!
  • OldUser
    новые места в детском саду - приятная новость! Только вот как туда попадали? по очереди, или только те, кто смог сдать по 10 т.р., как говорилось недавно в новостях???
  • OldUser
    За что купила - за то и продаю. Но дыма без огня ведь не бывает? Доказать, конечно, трудно, никто не спорит - потому и говорю - придурки, нет чтобы передачу ден. ср-в через ментовку провернуть... другим сразу неповадно бы стало!!!!
  • OldUser
    у МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ ЗА 10 ТЫЩ ПОКУПАЛИ ГОДА 2 НАЗАД, А ПОТОМУ ЧТО НЕ РЕАЛЬНО ПОПАСТЬ В ЭТОТ САДИК!!!СНАЧАЛА БЫЛИ 13 НА ОЧЕРЕДИ, ПОТОМ 15, ДАЛЬШЕ 21. ТАК ЧТО ОЧЕРЕДЬ ДВИГАЕТСЯ НЕ ВПЕРЕД, А НАЗАД ПОЧЕМУ ТО!!У НАС СЕЙ ЧАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ЕСЛИ НЕ ДАДУТ МЕСТО К СЛЕДУЮЩЕМУ СЕНТЯБРЮ, ТОГДА ТОЖЕ БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ КУПИТЬ!!!!А ЕЩЕ ГОВОРЯТ "РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ"!!!
  • OldUser
    солнце...такое впечатление сложилось, что избитая фразами, обабевшая дама сидит и учит всех жизни, мораль, при чем, отсутствует напрочь...выступает в адрес справедливости, но в то же время жаргон аж так и льется...
  • OldUser
    Почитайте свои комментарии и вы сразу же поймете, что говорите и судите по себе и, что самое главное, - о себе, я то тут при чем? Может вам мой ник по нраву пришелся некстати? В любом случае, не буду вам мешать во внутреннем вашем диалоге с самой собой)))))))))
  • OldUser
    на самом деле ты своим тупизмом и моразмом достала...
  • OldUser
    Валериана лекарственная тебе в помощь, дочь моя!"))) И книжки читай, разовьешься, глядишь)))))
  • OldUser
    не твоя я дочь, и слава мне:)про книжки речи нет...непременно...
  • OldUser
    у меня есть две знакомые, которым я верю, так вот они попали в сад одна за 10 т.р., другая, в ТОТ ЖЕ сад - за 30 т.р. И им пришлось это сделать, т.к. работать надо, а нанимать няню слишком дорого! Конечно, может такие как они и порождают "спрос", но у многих просто безвыходное положение!!! Не скажу, что одобряю, но они взрослые люди и решают сами...
  • OldUser
    Выход всегда есть, если подумать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций