Рекламный баннер

"Земля фараонов": экстрим по-египетски

Сегодня - заключительная серия нашего спецпроекта "Земля фараонов". Прямо сейчас узнаете, что экстремального в африканском сафари и сколько минут может кружиться без остановки египетский дервиш.

"Земля фараонов": экстрим по-египетски
Рекламный баннер
Поездка в сафари-тур по полной программе занимает целый день. После посещения деревни бедуинов и подробного инструктажа туристов допускают за руль.
- Научиться кататься на квадроцикле может даже новичок! Здесь всего несколько рычагов - газ... и тормоз. Так что поехали!
Колесить по пустыне разрешают строго друг за другом и со скоростью 40 - максимум 60 километров в час. Квадроцикл - машина надёжная, но если лихачить - травм не избежать, поэтому настоящие виражи - только в паре с профессионалом.
Но даже езда по правилам оставляет незабываемые впечатления. Сорок минут - и туристы в полном восторге!
"Потрясающе! Просто непередаваемые ощущения. Фантастика! Супер, клёво, круто!!!" - выражает эмоции Владислав Емельянов, турист из г. Королёв, Московская область.
На закате - ещё одна прогулка, но теперь на гоночных машинках багги. С виду груда металла, но после первых же минут за рулем хочется заполучить такое авто в личное пользование. Чувство полной свободы дает не только скорость, но и пустыня. Настолько просторную трассу сложно отыскать в другой местности.
Завершается сафари-тур ужином и традиционным египетским шоу. Танец дервиша - ещё одно яркое впечатление для туристов, многие засекают время - он кружится без остановки 9 минут! Следом - танец живота. В исполнении женщины смотрится красиво, но привычно. А вот мужчина в таком амплуа - ещё то зрелище!
В среднем сафари-тур стоит 40-50 долларов, но эффект от него - бесценный. Дервиши (перс., буквально - бедняк, нищий) - мусульманские мистики, приверженцы суфизма. Объединяются в общины и ордена - "братства" (известны с XI века). Ордена Дервишей имеют свои уставы, духовную иерархию, обители [ханака, завия, такийе (текке)]... Нередко после шоу, уже вернувшись в гостиницу, туристы массово не могут заснуть и целыми компаниями встречают рассвет и делятся впечатлениями. При этом большинство мечтает вернуться на землю фараонов - настолько поражает воображение эта страна, полная чудес!
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций