“Сибиряк” в матче 9 тура одержал победу над аутсайдером чемпионата кемеровским “Кузбасс-Динамо” - 1:0

Перед этой игрой кемеровские футболисты имели одно набранное очко после семи туров. Не прибавилось очков в копилке “Кузбасса” и после игры с нашей командой. Единственный мяч на 58 минуте матча забил Алексей Сабанов. “Сибиряк” на протяжении всей игры владел заметным территориальным и игровым преимуществом. Могли отличиться Григорий Погонышев и Евгений Баляйкин. После этой победы братчане набрали шестнадцать очков и теперь занимают четвертое место в турнирной таблице.
- Содержание игры с желанием не соответствует. Желания было много, содержание и реализация тех моментов, которые мы создали, не отличалось идеальным ведением игры. Причина одна - качество футбольного поля не помогает, а наоборот мешает. На этом поле легче обороняться, а в созидательной фазе не все получается в технических действиях, потому что имеются проблемы с качеством поля, - говорит Борис Лавров, главный тренер ФК “Сибиряк”.

Следующую игру в рамках первенства России по футболу “Сибиряк” проведет на своем поле в среду, 7 июня. Соперник - “Заря” из Ленинска-Кузнецкого. В минувшем туре эта команда потерпела сокрушительное поражение от иркутской “Звезды” - 0:6.