Рекламный баннер

Нескорая "скорая помощь"

Дождаться врача "скорой помощи" всё сложнее. Вместо положенных по нормативу 20 минут, "неотложка" порой прибывает через час. В центральном округе круглосуточно работают 13 бригад. Сами медики считают, что этого достаточно, если исключить так называемые "непрофильные вызовы", когда у пациента болит живот, голова или... не с кем поговорить. Сейчас бригады "скорой" выезжают к таким больным в половине случаев.

Нескорая "скорая помощь"
Рекламный баннер
"Мы, как станция "скорой медицинской помощи" работаем по поводу, по срочности этого повода. У нас есть градация. Естественно, в первую очередь, мы выезжаем на экстренные и срочные поводы, а вот головные боли, температуру и прочее мы обслуживаем по мере высвобождения бригад", - высказывается Владимир Чупров, главврач станции "скорой медицинской помощи".
Что касается детей, то и они порой вынуждены ожидать фельдшера дольше положенного . В первую очередь диспетчер направляет бригаду к самым маленьким. Хотя, зачастую родители после долгого ожидания перезванивают в "скорую помощь" и отказываются от вызова. Тем не менее, врачи убедительно просят - не вызывать "неотложку" без повода. И если самочувствие позволяет, обращаться в поликлинику и вызывать дежурного терапевта на дом.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ!!! читатели требуют!!! давайте новости "пожарче", чтоб дух захватывало...а то как то вяло все
  • OldUser
    значит в городе все спокойно и хорошо... зачем "пожарче"??? Хорошо, когда все хорошо ))))
  • OldUser
    Ага, заработались! На тяжелые ДТП приезжают последними, после милиции и пожарных - это недопустимая ситуация - когда милиционеры должны останавливать кровотечения голыми руками, буквально наблюдая как человек умирает на глазах! Им элементарно, перчатки даже не выдают, я уже не говорю, что они неквалифицированны в этом. Почему охрана обязана (и прибывает) в течение 3-х минут прибыть на объект, а скорая как попало?! По-моему, у нас не такие загруженные дороги как в Москве, к примеру. Сколько раз слышала, сонные приезжают на дорожняки, смерть констатировать..(((( 13 бригад им мало, тупые бараны.. Сделайте отдельную бригаду, на дорожняки, чтоб не ездила эта бригада "по температурам"!!! Вы же умные, придумайте что-нибудь!!! зы: работать надо, а не документы потом для прокуратуры подделывать!!!
  • OldUser
    скорачи козлы
  • OldUser
    Солнышко, аффектация наблюдается повышенная...хотя доля правды есть...кстати нужно еще создать службу, которая занималась бы консультативными вопросами, дабы не делать вызов, а просто спрость, что можно сделать в каких то ситуациях.
  • OldUser
    Какая аффектация!? Это факты! Ехать на ДТП минут 40 - это у них нормально! Какими бы вам эти минуты показались, а? А консультировать по телефону никто не станет - т.к. без объективной информации и, иногда, без дополнительных исследований, невозможно установить правильный диагноз...<br />
    <br />
    зы: на тему - Лужков, кстати, в августе хотел в Москве сделать норму приезда скорой 3-4 минуты
  • OldUser
    в таком случае не пожарче, а поярче:)
  • OldUser
    Солнце, я ни в коем случае не оспариваю Ваш комментарий, действительно, так и есть.
  • OldUser
    Ни в коем случае не оправдываю скорую помощь, но приведу пример из жизни-поступает вызов в скорую помощь от бабульки которая жалуется на сердце, скорая приехала померила давление дала таблетку, через несколько минут поступает вызов от этой же бабульки, жалуется снова на сердце.... и так по 5-7 раз в день. и эта бабулька не одна... старики одинокие, поговорит не с кем. иногда скорой помощи приходится дежурить не далеко от дома этой бабульки, так как звонит слишком часто и отказать ей нельзя. поэтому на другие вызова диспетчер отвечает ждите.... а ждать приходится долго и кто то не дожидается.....
  • OldUser
    Граждане! да вам что, поговорить не с кем? ну звоните своим дядькам и теткам и болтайте с ними НА ЗДОРОВЬЕ! А СКОРАЯ ПОМОЩЬ - ЭТО НЕ ИГРУШКИ!!!
  • OldUser
    ага...еще "ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ" :)
  • OldUser
    Решается просто - раз приехали, второй позвонила - приехали, провели беседу (люди не такие тупые, как вам кажется), если третий вызов (хотя я бы и со второго уже) - госпитализация в кардио- или терапевтическое отделение - пускай ее там обследуют, по анализам побегает, в очередях посидит, наобщается вдоволь с себе подобными - и нормуль!!! А скорая - должна неотложную помощь оказывать, разве нет?!
  • OldUser
    Мне неоднократно приходилось обращаться в скорую помощь (к сожалению), но они приезжали быстро, оказывали реальную помощь, были внимательны. не раз давали консультацию по телефону! Помогало! Ничего кроме благодарности к врачам скорой сказать не могу!!! Видимо мне просто повезло, раз вы говорите о тАких историях!
  • OldUser
    Конечно, может я черезчур категорично высказалась, и не на чей то личный счет - а на систему их - норматив 20 минут для Братска - это много, мы не в Москве, у нас нет таких пробок как там, че смеятся?! Должны быть жесткие нормативы времени, как у охраны, или имущество важнее нашего здоровья стало? Неудивительно, за хлопнутую хату, по договору, охрана должна будет возместить ущерб, - а помрет кто-нить на дороге, к примеру - фигня, отпишутся...
  • OldUser
    и все же скорая у нас работает в нормальном режиме...но казусы, которые случались, видимо остались в памяти и на основании этого возникает негативное мнение
  • OldUser
    Ага! Еще скажите что здравоохранение у нас не оставляет желать лучшего,и что врачи у нас самые лучшие (не в смысле профессионализма).Тут многое можно писать по поводу нашей медецины...
  • OldUser
    скажу, что оставляет, к сожалению...этот факт неоспорим
  • OldUser
    Вот и я о том же.
  • OldUser
    Я про Фому, а вы мне про Ерему! Конечно, в масштабах одной семьи, может это и казус, как вы изволите выражаться... Но когда это в СИСТЕМЕ!.. Вы много видели смертей на дороге, когда скорачи едут "через анзебу"?
  • OldUser
    так иди пртив системы:):):) патриотизма хватает
  • OldUser
    Интересно, девушка, чем Вас так обидели "скорачи"?
  • OldUser
    А скорочи, как Вы выражаетесь, за копейки, которые они получают от нашего государства, спасают людей - и бабушек, и младенцев, даже наркоманов и бомжей. И то, что видят они, Вам ни в каком страшном сне не приснится. Вот как их финансируют, столько машин скорой помощи и работают. А выезжают они быстро! Не спорю, ждать приходилось, но никто помогать по телефону не отказывался. Насчет ДТП и критичных случаев, так это не от докторов зависит. Вы бы поосторожнее с высказываниями, во всяком случае, оскорбляя вот так на форуме других людей по не знанию, да пусть даже по знанию, Вы себя во всей красе представили :)
  • OldUser
    меня? миновало, конечно, но были моменты, когда приходилось думать плохо и оценивать по-другому...в целом претензий нет:)напротив, огромное спасибо этим людям, кто ночью, не спавши, летит к тебе на вызов...
  • OldUser
    Интересно? Перечитайте коменты выше. (Про всех не говорю. Конечно.)
  • OldUser
    Словесный понос, не более. По теме только это: <<Не спорю, ждать приходилось,>>. <<Насчет ДТП и критичных случаев, так это не от докторов зависит. >> - а вот отсюда поподробнее, если можно, посвятите нас, темных в суть проблемы..
  • OldUser
    На скорой работники это жуть конечно!! я корчилась от боли наверно часа 1,5 прежде чем они приехали, какая нафиг скорая!!! вечером дороги пустые а по городу ехать то минут 7 отсилы, пусть увеличивают число брагад, вобще не в какие ворота не лезет! мне было плохо а мой случай могут посчитать и не экстренным, а я в это время дохни от боли, надо сделать так чтобы всем хватало
  • OldUser
    Никто о докторах, кстати, и не говорил - речь о ""нескорой скорой помощи""
  • OldUser
    хотя и доктора разные бывают...
  • OldUser
    :)
  • OldUser
    :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций