Рекламный баннер

Надежда на новую жизнь

Надежду на новую жизнь обрела жительница Бурнинска Нина Черкасова. Потеряв работу, дом и документы, она долгое время скиталась. Женщину приютили сельчане, благодаря которым о её беде узнали и чиновники.
Без окон, крыши и отопления. В этом сарае Нина существует, по-другому не скажешь, уже четыре месяца.

Надежда на новую жизнь
Рекламный баннер
Ест то, что принесут сердобольные жители. Из своих вещей - только кольцо на пальце, как воспоминание о том, как жила когда-то.
"Даже собакам бездомным и то приют дают. Ну, а эту женщину как? Она ходить не может. Приношу ей поесть. Кто что даёт, так она и живёт", - рассказывает Любовь Саттарова, жительница пос. Бурнинск.
Она работала на железной дороге, в "Химлеспроме", который развалился, после - у частника. Подтверждающие это документы сгорели, дом, в котором жила, продали. Обитала, где придётся. Питалась на свалке. Там отморозила обе стопы. Начала пить.
"Жить - не жила. Ходить - ходила. А вы бы на моём месте что сделали? Есть нечего, пойдёшь на свалку. Я уж и не знаю, куда идти, что делать. Здесь вообще никому не нужна", - говорит Нина Черкасова.
В районной соцзащите удивлены тем, что поселковая администрация не сообщила им об этой ситуации раньше. Ведь помочь можно. И документы восстановить, и определить в социальное учреждение.
"В первую очередь Нину Черкасову нужно госпитализировать в ЦРБ, чтобы оформить медкарту. Сельская администрация предоставит ей транспорт. Вопрос стоит остро. Скоро зима, жилья нет. Я думаю, этот вопрос будет решён", - сообщает Любовь Потопяк, временно замещающая должность начальника управления социального развития, опеки и попечительства по Братскому району.
Чтобы вопрос решился оперативно, говорят чиновники, главе сельской администрации нужно написать ходатайство в соцзащиту о помощи Нине Черкасовой. Те, напишут в министерство, чтобы бездомную поставили на очередь в соцучреждение и помогут с документами. Лишь бы процесс не затянулся, сетуют бурнинцы. Зимние морозы в сарае Нина может не пережить.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видимо, в ближайшее время увидим сюжет, как добрый г-н Старухин "помогает" несчастной...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций