Рекламный баннер

Будущий политик - заведующий детским садом

Как попасть из детского сада в политику. Житель Братского района уже наметил себе оригинальный план карьерного роста. И успешно воплощает его в жизнь, работая в нестандартной для мужчины профессии - заведующим детским садом.

Будущий политик - заведующий детским садом
Рекламный баннер
"Пошёл козёл по лесу... нашёл принцессу", - поёт в кругу детей Денис Медовщиков.
Уже месяц Денис Сергеевич в новой должности - заведующий. Сделали предложение в администрации. Как человек амбициозный, не отказался. Тем более, три года до этого работал воспитателем. Здесь же. В "Озерках". Было время узнать и коллектив, и каждого из тридцати лести детей. По имени и по характеру.
"Воспитателем Дениса Сергеевича пригласили в качестве эксперимента. Так как нигде в Иркутской области не было мужчины-воспитателя. Пригласили. Поговорили. Он тоже сомневался - пойдёт ли он, любит ли детей", - рассказывает  Нина Печёрина, глава администрации пос.Озёрный.
В отношениях дети определились первыми. Для них лучше няня, чем Денис Сергеевич - нет. И накормит, и спать положит, и песенку споёт. Даже сейчас, в должности заведующего. Эксперимент удался.
"Я тоже на это пошёл, не осознавая всей ответственности, сложности работы. Но когда я поработал буквально месяц, я полюбил эту свою работу. Раз и навсегда. Я понял, что это моё", - говорит Денис Медовщиков.
В 26 лет - заведующий детским комбинатом, социальный педагог, победитель конкурса "лучший воспитатель" в районе, депутат поселковой думы, редактор газеты, поэт, танцор и певец. В ближайших планах Дениса Медовщикова - начатое продолжать, а через несколько лет - в политику. В районной администрации говорят - инициативу поддержим!
- В Озёрном знают точно: заведующий детским садом - это настоящая мужская профессия. Вопреки всем стереотипам. Денис Сергеевич готов поделиться опытом. И призывает: мужчины Братска, присоединяйтесь!
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций