Рекламный баннер

"Чужие ? дети": итоги

Рубрика "Чужие дети" закрывается. Но аналогичный проект всё же будет выходить на нашем канале, правда, уже за рамками программы "Новости".

 "Чужие ? дети": итоги
Рекламный баннер
Привычный вариант рубрики, корреспонденты БСТ готовили в течение трёх лет. Материалы о маленьких жителях Падунского Дома ребёнка всегда привлекали внимание зрителей. И самое главное - ускоряли процесс поиска родителей для детей-сирот. 128 показанных сюжетов - 128 одиноких детских судеб. Почти половина из этих малышей уже обрели своих новых родителей с помощью нашей рубрики. Специалисты отдела опеки говорят: после каждого такого сюжета им поступало большое количество звонков. 
"Инициаторами данных звонков являются не родители, а их дети. Они желают обрести сестрёнку и братишку. Одна семейная пара полгода стояла на учёте как кандидаты в усыновители. И только после одного из сюжетов о маленькой девочке Иришке, они определились со своим выбором. Сегодня она обрела семью", - рассказывает Светлана Русских, главный специалист отдела опеки и попечительства граждан по Братску.

Напомним, новый проект о детях, оставшихся без попечения родителей, выйдет в эфир в ближайшее время. Следите за нашей программой. 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Подобная рубрика необходима! Сотни маленьких сердечек надеются обрести настоящих пап и мам, которые не бросят, которые защитят и ПОЛЮБЯТ их!<br />
    Удачи БСТ! Скорее создавайте новые репортажи про детишек, ждущих родителей!!!!
  • OldUser
    Да,поскорей бы уже начили показывать,так приятно смотреть на детишек!!!
  • OldUser
    Сердце разрывается, когда вижу этих малышей... Несомненно с помощью этой передачи, в жизни и судьбе детей происходят перемены.Невозможно остаться равнодушным.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций