Рекламный баннер

Классика школьного дресс-кода в Вихоревке

Все атрибуты школьной формы советского времени вновь стали актуальны. Удачное применение традициям прошлого века нашли во 2 вихоревской школе.

Классика школьного дресс-кода в Вихоревке
Рекламный баннер
- Традиционный школьный праздник "Последний звонок" здесь можно наблюдать ежедневно. Если судить по форме учеников. Такое необычное решение нашли преподаватели скучному дресс-коду.
Накрахмаленные воротнички, обычные темные платья и фартуки. Вот составляющие ежедневной формы учеников. В этой школе преподаватели возродили традиции прошлого века.
"Идея исходила не столько от школы, сколько от самих родителей. В положении оговаривалась строгая деловая форма. А вот это уже выбор ребят. Кто-то ходит в школьной форме с фартуком, кто-то - в сарафане с белой блузкой", - рассказывает Надежда Зарубина.

Особо тратиться на новую, а точнее, "старую" форму девочкам не пришлось, уверяют преподаватели. Большинство позаимствовали фартучки и белые манжеты у своих мам. Но некоторые всё же нестандартно подошли к решению вопроса. Прежний фасон отлично сочетается с современными тканями, считает Вероника.
"Это очень красиво и необычно. Даже моя мама ходила в этой форме, но мне пришлось шить на заказ. Ткань современная, а фасон остался прежним", - говорит Вероника Анкудинова, ученица 10 класса вихоревской средней школы №2.

Юные представители сильного пола также поддержали веяния нового дресс-кода. Молодые люди утверждают, что остались верны классике.
"Мама заставляет, и я думаю так лучше, чем в спортивной одежде. Если смотреть на других учеников, я уверен, что выгляжу лучше", - считает Евгений Олейник, ученик 10 класса вихоревской средней школы №2.

Судя по форме, ученики поддержали преподавательскую инициативу "на отлично". Каждый второй соблюдает негласный устав школы. Сделать школьные будни яркими и запоминающимися можно без особых затрат, доказывают в вихоревской школе №2.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В форме девочки-похожи на девочек, а не на... А то порой и не поймешь, то ли в школу ребенок пришел, то ли на дискотеку! Родителям надо следить за тем, как выглядит их ребенок в школе!!!
  • OldUser
    Не знаю как кто,а я считаю:ну отходят они целый год в форме,а потом на последний звонок будет не так интересно:( Ладно год отходить,а то некоторым придется и по3,4,5 лет ходить если не больше.Проснется ребенек,у него последний звонок,напялит на себя опять эту форму как повседневную одежду,и с каким настроением пойдет?Пусть тогда уже придумают,что-нибудь на последний звонок.<br />
  • OldUser
    Ну,а что тут придумывать,девчонки бантики нацепят и будет веселей,ни как целый год:-)
  • OldUser
    На самом деле для начальных классов это здорово, но единственное, что не очень удобно, так это белые блузки, потому что ребятишки часто их пачкают, то фломастер, то краски, а отстирать иногда не удается...Очень хорошо смотрится, когда класс идет в столовую, и все, как один...белый верх, черный низ...для более старших классов тоже множество решений, как выглядеть подобающим образом...пусть не форма это будет. Вы же на работу в офис не наденете ярко розовую кофту и желтую юбку...правильно подобранные тона в сочетании со вкусом и все в ажуре.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций