Рекламный баннер

Охранники учились тушить пожары

Раньше тушили пожары как могли, а теперь узнали у профессионалов как правильно. Сотрудники охранного предприятия "Рубеж" сегодня попробовали себя в роли борцов с огнём.

Охранники учились тушить пожары
Рекламный баннер
В плане учений - имитация различных ситуаций. Тушение электроустановки, разлившейся жидкости, твёрдой поверхности, автомобиля. Кроме первичных средств тушения участники увидели в деле дорогостоящие новинки. Группы быстрого реагирования чаще всего приезжают к месту сигнала о возгорании раньше пожарных подразделений, поэтому охранникам необходимо быть с огнетушителем на "ты". Так, за прошлый год сотрудники ЧОП ликвидировали 10 мелких пожаров.
"Потушить пожар в начальной стадии, до прибытия пожарных подразделений, хотя бы существенно уменьшить его развитие - вот задача сегодняшних уроков. Мы сегодня впервые попробовали, что такое, так называемая, "пожарная граната АТС-5" - огнетушитель аэрозольный и порошковый, огнетушитель "Шар-1" попробовали, они достаточно эффективны, но в определенных условиях, ими нужно уметь пользоваться, они предназначены для тушения пожаров в закрытых пространствах", - рассказывает Александр Зеленков, начальник ГУ "8 ОФПС" по Иркутской области.

Подобные сборы в нашем городе прошли впервые. Хотя сотрудничают пожарные и сотрудники частного охранного предприятия давно. Именно это предприятие охраняет большую часть учреждений здравоохранения, образования, спортивных объектов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лучше бы охранять как следует учились...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций