Рекламный баннер

Своя газета в Озёрном

Когда нет сотовой связи и местного радио, газета - лучший вид оповещения. В Озёрном по-своему решили проблему отсутствия массовой связи с жителями. Здесь начали выпускать ежемесячник с главными новостями посёлка.

Своя газета в Озёрном
Рекламный баннер
Авторами статей выступают сами жители. А типографский станок журналистам заменяет ксерокс. Газета под названием "Мы" выходит на 2 страницах и пользуется большим спросом у сельчан. Примеру озернинцев даже последовали в соседнем Наратае. Здесь тоже начали выпускать поселковую газету.
"Люди с удовольствием читают газету. Читают, упрекают, что очень мало экземпляров. Если это мероприятие маловажное для посёлка, мы отпечатываем 10-15 экземпляров и распространяем их в организации. Если это важное мероприятие, то больше - 40-50 экземпляров. И распространяем по дворам", - рассказывает Нина Печерина, глава администрации п.Озёрный.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну и слава богу.Значит там от отсутствия работы еще не все спились.
  • OldUser
    Во-первых, фамилия главы администрации посёлка Озёрного не Печерина, а Печёрина Нина Михайловна, во-вторых, газета хорошо, но без сотовой связи плохо!!!
  • OldUser
    вопрос освещен не в полном объёме. не сказали, что идея создания газеты принадлежит Медовщикову Денису!и что именно он выступает автором всех публикуемых материалов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций