Рекламный баннер

Ремонт с ожиданием в 15 лет

Инфекционное отделение Вихоревской горбольницы буквально преобразилось. Там завершают капитальный ремонт, стоимость которого перешагнула отметку в четыре миллиона рублей.

Ремонт с ожиданием в 15 лет
Рекламный баннер
Неотвратимость ремонта была очевидна ещё в прошлом веке: здание обветшало настолько, что не только лечиться, но и просто находиться здесь было, мягко говоря, некомфортно. Год назад районный бюджет смог осилить только самое необходимое - 1 300 000 рублей на отмостку и отопление. Но денег требовалось гораздо больше. 
- Одно из самых главных изменений, которого ждали в больнице от этого ремонта - это наконец-то ровный пол! В своё время старое здание сильно просело, и он был наклонным. Теперь вместо линолеума здесь будет плитка. 

А ещё нужна была новая сантехника, электропроводка, специальная изоляция боксов - отделение всё-таки инфекционное! Недостающие средства решили спросить в областном бюджете. Документацию готовили буквально пачками, на согласования уходили недели и даже месяцы. Этим летом стало известно - депутаты Законодательного Собрания региона одобрили просьбу районных врачей. 
"На эти цели было выделено около 3 миллионов рублей из областного бюджета. Благодаря заботе районной администрации мы вошли в программу. И были выделены эти средства. Ремонт в завершающей фазе. В течение октября все работы будут завершены", - говорит Игорь Демко, главврач Вихоревской ГБ.

Сегодня главврач больницы подсчитал: осталось вставить шесть пластиковых окон, завершить и протестировать систему отопления, навести косметический порядок. Он очень рассчитывает на помощь районных властей и в следующем году. За счёт участия в областной программе модернизации объектов здравоохранения можно отремонтировать основное здание больницы.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лучше поздно -чем никогда!!
  • OldUser
    а по другому у нас никогда и небыло.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций