Рекламный баннер

"Земля фараонов": ночная жизнь

Продолжаем рассказывать об отдыхе в Египте в нашем специальном проекте "Земля фараонов"! О главном ночном развлечении Хургады - дискотеках. Что на танцполе отличает русских туристов от иностранцев, и почему популярная фраза "мужики не танцуют" в Египте не актуальна?

"Земля фараонов": ночная жизнь
Рекламный баннер
В Хургаде ночная жизнь даже не кипит - она клокочет! Здесь множество мелких дискотек на побережье и в гостиницах и четыре крупных общегородских клуба. В один из них "Хард рок кафе" мы и отправились.
- Совет девушкам: собираясь в ночной клуб, не стоит надевать слишком обтягивающие и короткие платья. Египетские мужчины слишком падкие на российскую красоту. Правда, практика показывает: этих рекомендаций мало кто придерживается.

Неприятно это отмечать, но русские девушки порой ведут себя намного развязнее иностранок. Говорят, такие скандальные фотосессии здесь устраивают каждую ночь. На танцполе самые заметные - тоже наши.
Что радует - прошли те времена, когда русских девушек отличали по сумочкам, составленным в середину круга, и движениям а-ля домашний стриптиз. Культура танца медленно, но верно растет. Но обилие алкоголя по-прежнему остаётся визитной карточкой русских туристов. Зная это, египтяне заманивают в клубы Хургады недорогими входными билетами: по 5, максимум 10 долларов и тут же бонусом вручают коктейль. За ночь ди-джеи несколько раз ставят русские треки - они тоже прекрасно знают, кто делает основную кассу.
"Хозяин любого заведения хочет, чтобы посетители были довольны и тратили как можно больше денег, поэтому по просьбам российских туристов мы планируем продлить дискотеку с трёх ночи до рассвета", - говорит Сэм, менеджер клуба.

При этом нельзя сказать, что египтянами движет только жажда наживы. Это действительно улыбчивые, активные и пластичные люди. Фраза "мужики не танцуют" по отношению к ним несправедлива. В разгар ночи персонал клуба и местные жители запросто присоединяются к русским красавицам. И надо сказать, успешно! Гиды на всякий случай предупреждают сразу: главное, чтобы дело не пошло дальше танцпола - во имя сохранения здоровья. Может, поэтому русскоязычные парни остаются в фаворе, спокойно пользуются моментом - наслаждаются зрелищем и только к утру раскачиваются.
"Я вообще люблю хард-рок, это моё место, и мне очень нравится атмосфера этого заведения, хорошее место", - Антон Лавров,  турист (г.Минск, Беларусь).

В целом египетские дискотеки по атмосфере ничуть не отличаются от европейских - все, кто до утра станцевал свои па, разъезжаются по гостиницам с яркими впечатлениями и чувством единства независимо от национальности.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а когда я был в каире в начале 90-х спиртного днём с огнем не сыщешь,только в фри-шопе,да и то ставили штамп в паспорте что ты отоварился! о коротких юбках вообще речи даже не было.........
  • OldUser
    Отличная статья!!!как бы не было обидно русским девушкам за такие высказывания "...русские девушки порой ведут себя намного развязнее иностранок...",но это так и есть....и порой нам русским становится стыдно за наш народ!Некоторые жалуются на обращение египтян к русским красавицам....а хотя порой и очень часто,мы смаи провоцируем их на данное поведение!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций