Рекламный баннер

Как добраться до тепла?

Завоздушенные стояки не единственная проблема отсутствия тепла в домах. Что ещё может помешать сантехникам подключить отопление?

Как добраться до тепла?
Рекламный баннер
В этот дом тепло пришло только сегодня. Спустя неделю после официального начала отопительного сезона. Инженерные сети в порядке. Но добраться до них не всегда просто. 
"Подвальное помещение, где находятся коммуникации, занято коммерческой организацией, баром "НЭП", и сантехники домоуправления не имеют свободного доступа. Каждый раз приходится администрацию кафе упрашивать, чтобы они помещение открыли и пустили туда сантехников, которые проверят и подключат саму систему отопления", - рассказывает житель дома №17 по улице Депутатской.
 
В заложники к коммерсантам могут попасть жители любого дома. И эта проблема актуальна для всех российских городов, говорят коммунальщики. Стратегический вентиль может оказаться и в магазине, и в госучреждении, и даже в чьей-то квартире.
"Как правило, инженерные системы находятся на цокольных этажах жилых зданий или в подвальных помещениях, которые продаются, сдаются в аренду, и их собственники, не задумываясь ни о чём, зашивают вентили в гипсокартонные короба, закрывая к ним доступ", - говорит Валерий Есев, слесарь-сантехник.

Чиновники рекомендуют горожанам, оказавшимся в такой ситуации, не спешить с исковыми заявлениями, а договариваться с представителями управляющих компаний. Если решение вопроса затягивается, помочь готовы в комитете ЖКХ администрации Братска. 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций