Рекламный баннер

Новые правила техрегламента для автомобилей

Новый техрегламент вступает в силу завтра. Согласно этому документу требования к автомобилям значительно изменятся, как и суммы штрафов за нарушение правил движения.

Новые правила техрегламента для автомобилей
Рекламный баннер
Новые правила коснутся владельцев внедорожников, любителей навесных бамперов, так называемых "кенгурятников". Если конструкция не заводская, с ней придётся расстаться. 
"Будем искать консенсус с инспекторами ГИБДД. Потому что для тех мероприятий, которые мы проводим, такие вещи просто необходимы. В том числе и для защиты автомобиля, так как большую часть времени машины ездит по лесу, а не в городе", - говорит Дмитрий Фрыгин, участник внедорожного клуба "Таёжник".

Штраф за тонировку лобового и передних боковых стекол увеличиться в разы. Со ста до пятисот рублей. Хотя в автомастерских уверены, это вряд ли остановит желающих "зашториться".
"Кто тонировался, тот так и будет тонироваться, дело лично каждого. Предупреждаем людей, что передние стекла тонировать нельзя, что полоска на лобовом должна быть в допустимых пределах, около 14 сантиметров. Кто-то обращает на это внимание, кто-то нет", - говорит Александр Парилов, специалист по автостёклам.

- Пожалуй, больше чем кто-либо другой вступления в силу нового техрегламента ждали владельцы праворульных автомобилей. Так вот, согласно главному автомобильному документу страны, ввозить иномарки из Японии и эксплуатировать их, никто не запретит. Вся загвоздка лишь в фарах, которые, как известно, в большинстве случаев светят "не туда". Проблему предлагается решить кардинально, просто заклеив верхнюю часть фонаря.

Следить придётся и за состоянием резины. Например, высота протектора популярной всесезонки теперь должна составлять не менее 4 миллиметров. Многие автомобилисты в недоумении. Раньше при таком износе покрышки её нужно было менять.
Инспекторы ГИБДД документ пока никак не комментируют, но штрафовать по-новому начнут уже с завтрашнего дня. 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну честно говоря, штрафовать за тонировку это полная глупость!!! водители как ездили так и будут ездить, лишь не большой процент водителей чьи авто затонированны откажуться от этого удовольствия!!! так как тонировка это- "Тепло и уют" в автомобиле.<br />
    Вообще было бы хорошо, если бы тонировку разрешили, пусть она хотя бы зависила от стажа вождения, и разрешали её более опытным водителям!!!
  • OldUser
    вот едет человек с тонировкой,его мент останавливает и говорит:штраф за тонировку, а водитель говорит:а ты замерь.и всё. водитель поехал по своим делам так как замерять-то нечем!!!
  • OldUser
    идиот какой то ляпнул, а потом поправки... Ситуация: останавливает гай машину, а у самого тонировы , как у неХра, вот на этом то все и закончилось...поехали дальше...да хрен его знает Хто такой...можа ты переоделся...стоит не на стационарном посту, без мигалок и датчиков...короче дело понятное.......а на счет промиле так это ваще ...... полный...УРОДЫ...тока вот сначала надо им в дудку подудеть и посмотрим скоки там промильев...медики, вы че не внесли свои коррективы в эту бредню

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций