Рекламный баннер

Всемирный день без автомобиля

Десятки тысяч людей по всему миру сегодня не сядут за руль. Таким образом они присоединятся ко Всемирному дню без автомобиля. Традиция родилась в 1998 году во Франции и задумывалась как способ обратить внимание на проблему глобального потепления и "перенаселения" городов машинами.

Всемирный день без автомобиля
Рекламный баннер
Крупные города Европы 22 сентября обычно сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы. 
В Братске никаких акций в поддержку этого дня не проходило. Возможно, просто никто не знал о его существовании. Хотя в нашем городе есть десятки поклонников не 4-, а 2-хколесного транспорта. К примеру, Дмитрий Осенков уже несколько лет добирается на работу одним и тем же способом. За это время, шутит велосипедист, настолько изучил улицы, что знает каждый камень, бордюр или ямку. Преимущества очевидны, считает Дмитрий, велосипед доступнее, на нём без проблем можно добраться в любую точку города. 
"Быстрее чем на автобусе гораздо, даже несмотря на то, что бывает дождливая погода и снег, плюс - бесплатно, плюс – здоровье. Очень много ребят есть, которые работают на заводе, на лесопромышленном комплексе и в других местах, которые катаются до работы на велике, я считаю, это нормально, их по городу сейчас, конечно, меньше стало, но летом и весной это постоянно", - рассказывает Дмитрий Осенков, менеджер по продажам спортивного магазина.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций