Рекламный баннер

Станет ли мэр Братска членом Единой России?

После сегодняшней партийной конференции, таким вопросом задались многие её участники. Дело в том, что на конференции Александр Серов присутствовал по личному приглашению секретаря регионального политсовета Единой России. Для многих это стало поводов для обсуждения.

Станет ли мэр Братска членом Единой России?
Рекламный баннер
Политики, бизнесмены и даже культурные деятели. Официальный повод для их встречи - отчётная конференция Единой России. Провал ЕР на мартовских выборах в регионе, протестное голосование в мае в Братске. Критикуя самих себя, сегодня члены партии едва не впервые заявили с трибун о том, что партия сама виновата в своих неуспехах и необходима скорейшая работа над ошибками.
"Раскол ни к чему доброму не приведёт. На мой взгляд, это вина не только членов местного политсовета, но и руководства. В том числе регионального политсовета, который, может быть, своевременно не попытался помочь, не понял ситуацию", - считает Александр Битаров, секретарь регионального политсовета партии Единая Россия.

Рекомендуемый список членов политсовета сегодня утверждён за единственным исключением. Кандидатуру Константина Климова - председателя городской Думы отклонили его же соратники по партии. И сегодня же партийцы сделали ещё один выбор -определили новое ответственное лицо за новые решения, партийную стратегию. Новый секретарь местного отделения Андрей Чернышев говорит о необходимости чистки партийных рядов. 
"Сегодня, конечно, много "мёртвых" душ. И одна из первых задач - это разобраться, выявить действительных членов партии, активных. Которые готовы работать, которые знают, что они члены партии", - говорит Андрей Чернышев, секретарь братского городского отделения партии "Единая Россия".

С первого ряда партийной конференции выступающих слушает беспартийный Александр Серов, пришедший на пост мэра при поддержке Компартии. В своём приветственном слове обозначил готовность сотрудничать с партией. 
"Мы несколько часов просидели, обговаривали разные темы жизнедеятельности города и политические темы и взаимоотношения с думой. Единая Россия, в частности, секретарь политсовета Битаров заверил, что партия будет поддерживать мэрию и администрацию", - рассказывает Александр Серов, мэр Братска.

После появления Александра Серова на конференции, вновь начнутся разговоры о вступлении мэра Братска в стройные ряды Единой Россия. И партия может преподнести это как собственный реванш в Братске. Но возможен и другой вариант - усиленная новым секретарём в Братске Единая Россия будет держать мэра на расстоянии. В полной мере отыгрывая роль партии власти. Хотя бы посредством той же городской думы, где представительство единороссов подавляющее.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЕР всех к рукам прибирает.
  • OldUser
    Если мэр станет ЕР будет перебежчиком.<br />
    Мог бы им стать и перед выборами.<br />
    Возможно за него и голосовали потому что он не в ЕР.<br />
  • OldUser
    На момент выборов мэра он был беспартийный, как и сейчас беспартийный... Его просто спонсировала партия коммунистов. Если ему дают бабки для того, чтобы он влез в кресло мэра - это не значит, что он в партии. Избирателям нужно было предвидеть, тот факт, что он мог податься куда угодно после его победы...<br />
    Лучше вообще не ходили бы на выборы. Там одно говно было.Или у нас Братск становится ещё доверчевей с каждым новым мэром. петрунько - серебренников - теперь этот хер на блюде. Не удивлюсь, если этот так же нахапает и съебётся.<br />
    КПРФ его посадила на пост мэра, теперь ЕР будет управлять им... ахах... Россия ёпта<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    За него и голосовали как за кандидата от КПРФ.И за его программу как КОНДИДАТА ОТ КПРФ.И если он подожмет хвост перед "партией власти" как Кандрашов,то грош ему цена.
  • OldUser
    Что Вы господа тпк против ЕР. Вспомните как хапали комунисты. Любая власть будет думать только о себе. Это же понятно как божий день и Единая Россия тут не причем.А КПРФ как были проститутками так и остались поэтому не удивительно что мэр будет в ЕР. Наш мэр до сих пор не понял куда он попал
  • OldUser
    Ну наконец-то, здравое рассуждение)Ежик, полностью с вами согласна!
  • OldUser
    ДА,в обществе, так И растут антипутинские настроения и презрение к партии власти. Спрашиваешь: "За что ты так их ненавидишь?" Ответ в основном один и тот же: "Они все воры и козлы". Более никакой конкретики. Удивляет, как малограмотный в политики, русский народ, знает лучше правительства, как выйти из кризиса, и тому подобное. Смешно порой.<br />
    Ежик, что вы такое несете про коммунистов? Разве, вы, видели, что бы по-советскому телевидению разоблачили хоть одного красного буржуя? Все "честные" были. А то что народ голодный в километровых очередях стоял, а вышестоящие коммунисты сытыми были, так это же хорошо, о народе голодным не думается.:))))<br />
    Господин Серов, бил себя по груди, что в ЕР, ни ногой... Хотя если предвыборные обещания исполняются с точностью наоборот, то вывод очевиден...<br />
  • OldUser
    у меня сложилось такое впечатление, что мэр Братска Серов, решил что есть силы (а у него их много!) сделать реальный город Братск, просто в ЕР денег много, вот и решил там взять их!На предвыборной кампании он говорил,что он не от КПРФ не от ЕР....Он от НАРОДА!
  • OldUser
    Как повяжешь галстук,<br />
    Береги его,<br />
    Он ведь с красным знаменем<br />
    Цвета одного.<br />
    <br />
    =))))
  • OldUser
    Такую херь написали, ваш мозг заплыл, скорее на промывание. <br />
    Сейчас Серов хочет наладить диалог с ЕР, конфликты и жёсткая антипозция городу во благо не пойдут. И Битаров заявил, что кто будет вставлять палки в колёса администрации, пойдут лесом. Конечно, пока это слова, посмотрим как будет.<br />
    И ещё. БСТ, вы хоть поставьте антимат, иначе "грамотеи" через слово будут его вставлять .
  • OldUser
    ****Разве, вы, видели, что бы по-советскому телевидению разоблачили хоть одного красного буржуя?****<br />
    кунаев
  • OldUser
    Да Серов очередной вор у власти, обещал рынки вернуть городу, и где? У нас в стране вообще у власти как были коммунисты, так и остались, сейчас они правда в ЕР.ЕР пол страны обманывает.Порядок нужен в стране наводить,у всех чиновников проверить имущество и доходы, расстрелять одного публично( Серебренникова например), чтобы другим не повадно было.Также с ментами.Телевидение наше вообще ни о чём(власти прислуживает) закрыть нахрен, не чего им пыль нам в лаза пускать, все равно правду не покажут(я имею в виду местное).
  • OldUser
    Да поймите вы все!В стране однпартийная система!Реальная власть только у одной партии.Остальные партии для проформы.
  • OldUser
    почему у нас меры такие п..оры??
  • OldUser
    Болото оно затягивает, не зависимо от человека:)))
  • OldUser
    Согласен! Все разговоры о какой-либо демократии полный бред,ЕДрасы захватили власть везде, где только можно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций