Рекламный баннер

"Земля фараонов": египетский сервис

Почему, приезжая в Египет, многие туристы не выходят за пределы гостиниц. Как египтяне превращают пустыню в оазис и чем удивляют отдыхающих.

"Земля фараонов": египетский сервис
Рекламный баннер
Египет не зря называют страной сказочных дворцов. Понятие "скромность" к местным отелям неприменимо. Каменная отделка, величественные статуи, ультрасовременные лифты, живые рыбы. На окраине Хургады гостиницу может окружать только пустыня, именно поэтому египтяне делают все, чтобы глаз туриста радовался здесь и сейчас.
- Территория гостиниц, как правило, очень зелёная, но чтобы вырастить такую красоту, растения нужно постоянно поливать. И говорят, здесь для этого используют канализационные и сточные воды и даже добавляют туда верблюжий навоз.
На отходах выращивают и кустарники, и целые сады. Нередко за 2 недели отдыха туристы ни разу не выходят за пределы отеля, ведь покидать цветущие оазисы, просто нет желания. Чтобы искупаться, можно даже не выходить к морю. В пятизвездочных отелях - минимум два бассейна, в которых ежедневно меняют воду. Но, пожалуй, самый сильный гостиничный "якорь" - это еда.
- В Египте в 95% отелей система питания "всё включено", т.е. завтрак, обед и ужин представляет собой шведский стол, где абсолютно вся еда и все напитки бесплатны. Кроме того, на территории отелей есть несколько баров, где также можно перекусить и выпить, не потратив ни копейки.
На выбор - чай, кофе, пиво, коньяк, текила и традиционный холодный египетский каркадэ. Из-за жары пить здесь рекомендуют часто и много - 3-4 литра в день. Однако алкоголь лучше оставлять на вечер - ужин в гостиничном ресторане обычно затягивается до полуночи. В это время бармены и официанты максимально приветливы и кокетливы! К такой активности египтян нужно быть готовыми, особенно дамам. 
Чаевые египетяне любят: благодарить следует носильщиков багажа - такой сервис во всех египетских гостиницах, и горничных - доллара обычно достаточно. Номера отличаются от европейских размерами - не менее 20 квадратных метров, с кроватью, минибаром, сейфом, кондиционером и балконом. Но не удивляйтесь качеству ремонта в комнатах: он не тянет на евростандарт. Пять звёзд соответствуют четверке, четыре звезды - тройке. Но несмотря на это кроме русских в Египет едут туристы со всего мира: белорусы, англичане, немцы, голландцы и даже японцы. И причина тому - не только море и солнце, а именно относительно недорогой и качественный сервис.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я чего-то не понял???<br />
    Это новость или реклама???<br />
    Ах, это отчет Шиловой К. о служебной командировке... или может хвастовство о проведенном отпуске???<br />
    Ксюша! Очень актуально, если учесть что многие работают без отпусков или выезжают не дальше Кобляково....
  • OldUser
    это прикольный репортаж. Актуальный. Многие Братчане едут отдыхать заграницу.
  • OldUser
    да че вы все прибедняетесь??? самим то не противно...ну съездил человек, есть о чем рассказать деревенским, а вы сопли пускаете....кто не дает то???работайте, зарабатывайте и езжайте, отдыхайте...хотя бы в Сочи
  • OldUser
    в Сочи отдыхать дороже чем в Турции, а сервиса 0! Лучше уж за границу! Люди, берегите Родину, отдыхайте за границей!!! Сюжет конечно рекламный (похож на сюжеты про подготовку к школе)...
  • OldUser
    Уважаемый Urgen!!!позволю себе с вами не согласиться,и мало того....буду сильно возражать!краем глаза я на протяжении многих дней наблюдала за работой Шиловой Ксении и оператора Александра....и как вы сказали :"Ах, это отчет Шиловой К. о служебной командировке... или может хвастовство о проведенном отпуске???<br />
    Ксюша!"-отпуском и тем более даже одним выходным это не назовешь!это плодотворная,на мой взгляд,работа!столько усилий было положено в основу этих репортажей........это тяжелая работа с самого утра и до поздней ночи!это вечные съемки при жаре в 50 градусов...это бешенный ритм работы и все в чужой стране,на чужом языке....и в таких обстоятельствах им УСПЕШНО удалось собрать отличный материал!МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!а вы на мой взгляд,просто не понимеате сложность данной работы и актуальность данного материала!Извините!
  • OldUser
    хм. а на фотках в одноклассниках не скажешь что они не сильно вспотели от такой работы :) <br />
    на мой взгляд тексты им написаны были еще в братске и составлены маршруты что да где снимать. ведь администрация бст не отправит на обум в такую командировку!!
  • OldUser
    А вот на работу жаловаться не надо. Или не работай, или не жалуйся. К тому же вы сами ясно даете понять, что замешата тут контора под названием Тайга- турс. Так что все понятно- реклама чистой воды. А насчет "отличности" материала... Спорный вопрос. Бабло же отрабатывается. К тому же "ворон ворону глаз не выклюнет".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций