Рекламный баннер

Родил ребёнка – посади дерево!

Работники городского перинатального центра вновь призывают сажать деревья. Напомним, летом прошлого года врачи вышли с инициативой: отмечать рождение ребёнка не надписями на заборах, а посадкой деревьев.

Родил ребёнка – посади дерево!
Рекламный баннер
В течение года на призыв вырастить вокруг роддома сад откликнулись лишь пятеро новоиспеченных отцов. Хотя за год в перинатальном центре появляются на свет более трёх с половиной тысяч маленьких братчан.
"Я хотела бы, чтобы мужчины, которые приходили к своим жёнам, посадили своё семейное дерево. Когда будет подрастать ребёнок, вы будете ходить мимо нашего учреждения, говорить, что здесь он родился, и что дерево родилось вместе с ним", - считает Елена Лехман, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам МУЗ "Перинатальный центр".

Посадить дерево надо успеть до конца сентября, говорят агрономы. Главное, вырыть глубокую яму и хорошо полить саженец. Сотрудники роддома, не дожидаясь отцов, уже посадили своими руками 15 деревьев. Они надеются, что сильный пол к ним в этом присоединится. А зарождающийся сад, возможно, кто-то пополнит и малыми архитектурными формами.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А можно ещё и такую акцию замутить: "Родил ребенка - положил 1 м2 кафеля в роддоме" или "родил ребенка - покрасил одну стену". Роддом Братска в наиужаснейшем состоянии находится. Унылое место.
  • OldUser
    Так вот и укрась территорию.
  • OldUser
    А почему бы и нет! Мамочкам приятнее смотреть в окошко, когда там деревья, а не надписи с ошибками на заборах, тротуарах!
  • OldUser
    Ага,а потом этот лес еще и вырубят и китаезам отправят.)))
  • OldUser
    Братский роддом за последние лет 7 очень изменился. мне там удалось побывать 2 раза с промежутком 6лет и ничего там "наиужаснейшего" я не видела.пусть не хоромы но и не "дыра".
  • OldUser
    Очень хорошая акция! Для верности необходимо повесить лозунг и воплотить в жизнь "Каждой паре по саженцу", тогда у новоиспеченного тясячавосемьсотдесятого папы не будет иного выбора и он посадит-таки тысячавосемьсотдесятую березку и даже спустя годы узнает её и покажет малышу! А узнает, потому что сажать ее было уже разумеется некуда, и он водрузил её прямо в асфальтированную зону, пробурлив, как положено, глубокую и широкую яму.-)) "Вот так и должно быть в идеале" - уверяют сотрудники перинатального центра.;)
  • OldUser
    идея действительно хорошая,а еще и полезная)
  • OldUser
    Идея более чем здравая.Где саженцы найти?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций