Рекламный баннер

Правый берег вновь без горячей воды

Отопительный сезон на Правом берегу начнётся несвоевременно, вопреки обещаниям коммунальщиков. Сегодня энергоснабжающая организация вновь предприняла попытку выбить долги управляющих компаний через интересы потребителей. С самого утра правобережцы "обрывали" телефоны диспетчерских служб и нашей редакции.

Правый берег вновь без горячей воды
Рекламный баннер
В день подачи тепла в квартире Тюмисовых на Правом берегу отключили горячую воду. Уже четвёртый раз за лето и без предупреждения. Люди буквально замерзают в своих домах, но ещё надеются, что коммунальный конфликт между поставщиком и управляющими компаниями вот-вот разрешится. Между тем, сроков, когда ВСТК подключит жилой фонд к отоплению и даст в квартиры горячую воду, никто не называет. 
"Они вообще издеваются. В течение лета отключали. Неужели ничего нельзя сделать. Наши власти на что смотрят? Мне жалко, обидно за людей. Мы все платим деньги", - говорит Маргарита Тюмисова, жительница Правого берега.

Сегодня на Правом берегу от горячего водоснабжения отключено 23 жилых дома. ВСТК по-прежнему ссылается на большие долги управляющих компаний. Это главная причина ограничений. Котельная к зиме готова, и запасов угля хватает. 
- Жители Правого берега уверяют, что попали в руки коммунальных шантажистов. Ещё 2 недели назад представители ВСТК, обзванивая потребителей, предлагали им перейти в новую управляющую компанию, угрожая оставить без тепла и горячей воды. 

В компании "ЖЭК" Универсал-1" уверяют, что регулярно гасят задолженность. Теперь судебные приставы обеспечивают стабильность и своевременность платежей. И все деньги, которыми правобережцы оплачивают коммуналку, напрямую переводят поставщику услуг. 
"Только за вчерашний день нами было оплачено коммунальных услуг на сумму 780 тысяч рублей. Все платежи, которые идут от жителей, которые идут от субарендаторов предприятий, они полностью снимаются банками в пользу судебных приставов. Отключение горячей воды, которое произошло сегодня, оно ни нам, ни жителям не понятно", - говорит Павел Щербаков, генеральный директор ООО "ЖЭК"Универсал-1". 

О том, что ВСТК намерено вновь ввести ограничение, в администрации Братска знали. По крайней мере, письменное предупреждение об этом чиновникам поступило заблаговременно. Есть информация, что между ВСТК и мэрией были устные договоренности - не отключать жилые дома Правобережного округа от горячей воды и вовремя подать тепло. Однако сегодняшней день показал цену таким соглашениям. Местной власти уже пора проявить свою жесткую позицию в отношении тех, кто не держит своих слов.
 
Возможность заявить о своей позиции у городских властей будет уже завтра. В Братск приезжает министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Пётр Воронин. В числе других в его графике и совещание по вопросу теплоснабжения в Правобережном округе.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему администрация не за что не отвечает? Люди уже устали от всего этого идиотизма. Словно назад в 90ые вернулись.
  • OldUser
    Щербаков красиво говорит, вот только его слова расходятся с делом. У жильцов нашего дома с ним была встреча. Я сама лично показала ему дыру в асфальте под моим болконом. Вся вода с поверхности подмывает фундаменты. В результате чего идёт их крен. В следствии этого на фасаде уже образовалась трещина, заментная даже не специалистам в этой области.
  • OldUser
    Прошло больше месяца с момента нашей с ним встречи, а дыра так и стоит небетонируемая, даже на трещину никто маячки не повесил!!! А скоро зима и нам скажут, что зимой они такие работы не проводят. А потом весь снег опять будет таять под здание! Вот она РФ!!!
  • OldUser
    а у нас крыша протекала... Четыре месяца пытались найти общий язык с ЖЭКом и Управляющей компанией - результата не было! Написали на сайт администрации, пришел официальный ответ с обещанием сделать все в недельный срок! Сделали! И ЖЭК сам звонил, узнавал, как у нас дела! Пишите товарищи дальще, хоть Путину. Им надо пинка давать, чтоб работали!
  • OldUser
    Да пипец, они охренели совсем!!!ни воды, ни отопления, достали уже!!!Кто то денги ворует, а население страдает!!
  • OldUser
    Эт точно. А воду горячую вообще часто отключают.
  • OldUser
    граждане - так идите в суд! Если вы платите за услуги регулярно, долгов нет, все документы у вас в порядке, а услуга НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ- - в суд! Пишите не на форумах, а в различные инстанции. И только тогда будет результат! Соберитесь всем подъездом, иначе отопления и воды так и не будет!
  • OldUser
    В какой суд? В нашем суде можно только бумажки перебирать,а дела будут решаться только если у тебя деньги есть.Вы забыли в какой стране мы живем?Вчера звонили на ВСТК так они сказали,что если не хотите сидеть без воды и тепла переходите в нашу компанию.Им не долги нужны,им нужен еще один портфель откуда можно брать,брать и брать...
  • OldUser
    Нет, пока не вернулись - вот когда всех их тюряг выпустят, кого тогда посадили, мили.. полицию сократят - вот тогда вернутся! ;)
  • OldUser
    "...О том, что ВСТК намерено вновь ввести ограничение, в администрации Братска знали..." Администрация знала и ничего не сделала,чтобы горячую воду не отключали.ХОРОШАЯ у нас администрация!Они не хотят работать,но они дождутся,что народ терпит-терпит,но каждому терпению приходит конец...
  • OldUser
    интересно знать, как ВСТК решит такую проблему если один сосед согласится к ним перейти а другой нет, они что придут к другому и дома будут заглушки ставить?! или они доведут людей до того, что все пойдут к ним в компанию?! сомневаюсь я, что у них что либо получится. новую компанию они не создадут, а если и создадут, то мало кто к ним пойдет после таких экспериментов над людьми...бездушные люди в ВСТК сидят, каменные.
  • OldUser
    да кого они вообще да того наглые стали. щас работа ,школа начилась нужно вода .... А у них причина всё долги и долги... А кто-то платит должы страдать ... и тимболее на улице холодно а в\ на работе, и в школах, в больницах и т.д холодно..
  • OldUser
    "граждане - так идите в суд! Если вы платите за услуги регулярно, долгов нет, все документы у вас в порядке, а услуга НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ- - в суд! Пишите не на форумах, а в различные инстанции." - Ага и таскайся несколько лет по этим судам, можно подумать они сразу же перестанут водуотключать и отопление подключат, они еще 3000 отмазок придумают!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций