Рекламный баннер

Отапливать Чекановский накладно для бюджета

На другом конце города - в Чекановском - отопительный сезон начинается вовремя. И возможно уже с нового года тепло в домах Чекановцов будет обходиться городскому бюджету в полтора раза дороже, чем сейчас.

Отапливать Чекановский накладно для бюджета
Рекламный баннер
Тариф для жителей посёлка был и ранее выше, чем по городу, а в этом году арендатор котельной обозначил новые цифры за гигокалорию. Сами чекановцы за отопление платят как все, а разницу в цене компенсирует бюджет. Так, в прошлом году, доплаты из казны Братска составили почти 4 миллиона рублей. А в этом году арендатор котельной, ООО "Братскводсистема", вновь повысил тариф за свою услугу. И по предварительной информации, отопление для Чекановцев обойдётся бюджету уже в 6 миллионов рублей. Новые тарифы ещё предстоит утвердить на городской думе, при рассмотрении бюджета. Но уже сейчас у депутатов возникают вопросы об экономической обоснованности повышения тарифов. А также целесообразности выплаты бюджетных денег предприятию "Братскводсистема", которое на 76% принадлежит городу. Из чего следует, что городской бюджет по повышенному тарифу оплачивает работу своего же предприятия.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Должна ведь новоиспеченная ооо"Братскводсистема" приносить администрации прибыль. Да. уж, ну и выбрало большинство... Зла не хватает и матов!<br />
    Как говорится: "знай свое место!" надо уже опуститься с небес, опьяненной "триумфальной" победой, администрации, на грешную землю... либо ее опустят.<br />
    Народное недовольство растет... но все по-барабану.
  • OldUser
    А ООО "Братскводсистема" - не муниципальное предприятие... Они работают сами на себя! Так что - началосььььь!
  • OldUser
    Так пусть быстрее переселяют Чекановский.
  • OldUser
    Нельзя переселять Чекановский. А за счет чего они будут списывать свои левые расходы? Сделают на копейку, а спишут на миллион. Плохо ли?
  • OldUser
    ТОЧНО УЖ БЫСТРЕЕ БЫ ПЕРЕСЕЛИЛИ

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций