Рекламный баннер

Корабль своими руками

Новый корабль появился в городском яхт-клубе. Он сделан своими руками и на собственные средства.

Корабль своими руками
Рекламный баннер
Проект голландский, двигатель шведский, алюминий русский. Через два года работы на воду спустили корабль, мощностью 270 лошадей, который развивает скорость 60 км/ч. 
"Ходили мы с другом на соседнем причале и смотрели корабли. На фоне этого возникла идея построить корабль. Сперва мы хотели распилить два Амура, нарастить их и вместе сварить. Потом начал искать проекты, процесс происходил очень сложно", - делится Иван Дубровин, строитель корабля.

Сделать корабль своими руками сложнее, но дешевле, чем купить, говорит Иван. 9 миллионов рублей на – новый есть в кармане не у каждого. А это судно обошлось кораблестроителю-новичку в разы дешевле. Все материалы Иван покупал сам. Только алюминия приобрел около тонны. Семейной гордости уже придумали название - Альбатрос. Но пока не оформлены документы, на борту красуется слово "испытание". Кстати, первую проверку корабль уже прошёл - семейный выезд на природу.
"Сначала был небольшой шок. Я не представляла, что это будет грандиозное строение, сколько нужно затрат, упорства, и силы. Но я не сомневалась в нём нисколько", - вспоминает Ирина Дубровина, жена.

Себе корабль построил. На очереди второй. Его заказали друзья. И за эту работу Иван взялся с энтузиазмом. Радуется, хобби переросло в серьезное занятие. 
- Покрасить корпус, написать название и оформить документы. У новоиспеченного капитана на предстоящую зиму большие планы. А главный намечен на следующее лето - проложить на Альбатросе новый водный маршрут на Байкал. 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а вы говорите туристам в Братске делать нечего...
  • OldUser
    Ваш нескончаемый, бескомпромиссный оптимизм, его масштабы -начинают уже внушать то ли опасение за ваше состояние, то ли уважение ;)
  • OldUser
    вот это корабль...<br />
    линейный крейсер, блин:)
  • OldUser
    Молодец Чел!!! Супер Самоделкин.
  • OldUser
    кораблём называется военное судно имеющее на борту вооружение и выполняющее военные задачи. а вобще мужик молодец, успехов ему в оформлении документов и семь футов под килем!!!
  • OldUser
    ну если захотеть можно всё сделать..... ну а так он молодец!!!
  • OldUser
    да... супер

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций