Рекламный баннер

Совёнок в городе

Лежащую на земле сову обнаружили прохожие в городском парке у 24 лицея. По словам очевидцев, таёжная птица была малоподвижна и не реагировала на чрезмерное внимание со стороны людей.

Совёнок в городе
Рекламный баннер
Её удалось не только погладить, но и взять на руки. 
"Когда шла на учёбу, смотрю что-то пушистое лежит и решила посмотреть. И там, смотрю, совёнок. Я позвала подруг, и мы пошли смотреть. Классная, очень мягкая, глазки добрые", - рассказывает Надя Булындина, очевидец.

Молодёжь доставила найдёныша в Эколого-биологический центр. По словам местного орнитолога, найденная птица - уже взрослая особь, но чрезмерно обессиленная. Ближайшую неделю сова проведёт под наблюдением специалистов Эколого-биологического центра. Возможно, после этого её удастся вернуть в привычную среду обитания. Это уже не первый случай, когда дикие птицы залетают в черту города. Орнитологи говорят, чаще всего это происходит из-за нехватки пищи, когда пернатые вынуждены искать пропитание там, где живёт человек. 
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я раскрыл всемирный заговор....<br />
    это скрытая реклама нового фильма...<br />
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/409776/
  • OldUser
    Я почему то подумал о Гарри Потторе:)))) а нет...
  • OldUser
    Ноев ковчег уже построили, испытания проходит. Птицы на лету падают, пролетая над Братском - собираются, каждой твари по паре...)))
  • OldUser
    ООООООООО, я в шоке с вас товарищи кто здесь отписался, вы че гоните! леса выгорают, животные голодают, им блин жрать нечего, а вы про гари потера, я просто в ах..е!!! вы ваще что ли глупые?!
  • OldUser
    траги-комедия прям... человек доброе дело сделал, а они тут пургу подняли...КАТАСТРОФА века...голод, нищета...во уроды...хоть бы один хрен поддержал Надю Булындину в, совершенном ею, поступке...
  • OldUser
    а я про нее и не говорю, молодец что нашла! я говорю про людей которым не важно что писать. а лишь бы написать! я не вижу ничего веселого в этом случае, может ты прочитала эту новость и посмеялась?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций