Рекламный баннер

Как примирить спортсменов-экстремалов и жильцов спального района?

Спортивная площадка мешает спокойно спать жителям одного из домов по улице Кирова. Уже 3 года они испытывают все "прелести" от соседства с прыгающими велосипедистами и скейтбордистами.

Как примирить спортсменов-экстремалов и жильцов спального района?
Рекламный баннер
Живём как на вокзале, говорят жильцы как минимум трёх подъездов дома №11 "А" по улице Кирова. Окна их квартир выходят на площадку для занятия экстремальными видами спорта. Велосипедисты и скейтбордисты тренируются здесь круглые сутки, жалуются люди. И так - на протяжении 3 лет. 
"Дело в том, что этот шум мешает нам жить, мы бы хотели чтобы эти "горки" перенесли в ту зону, где нет жилых домов, где люди могут спать спокойно", - говорит Жанна Корнилова, житель дома №11 "А" по улице Кирова.

" Конечно мы всё понимаем, но кататься ребятам где-то надо, это, наверное, лучше, чем сидеть в том же подъезде, попивать пиво или курить, катаемся, не сидим на месте. Прошлой зимой у нас был крытый парк в Северном Артеке, это было очень удобно в плане того, что мы никому не мешали, и фигуры все были целы и в порядке", - рассказывает Павел Елсуков, велоэкстремал.

Знают об этой проблеме и в городской администрации. Только к главе округа горожане письменно обращались трижды. Как нам сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом, источник шума решили перенести подальше от жилого дома. А по инициативе фирмы - владельца конструкций, компании "Х-мастер", площадка вырастет до размеров парка. 
"Мы выходили на администрацию с той целью, чтобы нам разрешили расширить территорию в сторону школы №31, был градостроительный совет, где было принято решение о том, чтобы задействовать площадку и передвинуть туда фан-боксы. Мы готовы взять все затраты по благоустройству - это асфальтирование, установка новых "малых" форм", - по телефону сообщает Вячеслав Петрунькин, генеральный директор сети компаний "Х-Мастер".

- Работы по переносу фигур начнутся после того, как будут оформлены все документы, говорят в администрации и в "Х-мастере". Однако жителям этого дома стоит взглянуть на календарь и запастись терпением ещё как минимум на полгода. Потому что поздней осенью и зимой в нашем сибирском климате асфальт не укладывают.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ИМХО: уж лучше пусть будет шум роликов и скейтов, чем шприцы и бутылки пивные в подъездах.
  • OldUser
    Да выше замечено правильно! Давайте спортсменов переведем по дальше,а ваш слух и нервы будут напрягать другие.
  • OldUser
    можно же эту фанеру сжечь нафиг - если по-хорошему не понимают<br />
    А тех кто в подъездах пакостит - передавить :)
  • OldUser
    Сеон и киллер, любители в лужу по...ть<br />
    <br />
    Там реально шумно от бряцанья металлических листов. Мест куда перенести валом.<br />
    Жить в близлежащих домах там пожелал бы только Сеону, Мэру, да Пасечнику ))) Самые активные борцы наши.
  • OldUser
    И КОТа туда же) По другому сразу запоют!
  • OldUser
    не думаю, что когда ваш сосед, три часа стену сверлит, вам, ее звук, доставляет радость. А тут каждый день. Тыдыщ-тыдыщ. И не надо сразу про шприцы и бутылки... просто все надо делать по уму. чтоб было и тем, и тем хорошо. можно было бы перенести конструкцию в летний парк, так сожгут нахрен. А это уже говорит о народном менталитете.
  • OldUser
    +1
  • OldUser
    +1

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций