Рекламный баннер

"Популярная экономика": богатые и знаменитые

У королевских особ тоже бывают финансовые проблемы, и только всемирная популярность приносит фантастические доходы.

"Популярная экономика": богатые и знаменитые
Рекламный баннер
Принц Чарльз испытывает крупные финансовые трудности. Наследник британской короны не может рассчитаться за особняк в Шотландии, который он взял в кредит за 20 миллионов фунтов стерлингов. Не повторяйте королевских ошибок. Живите по средствам! 

В России могут запретить продавать за рубеж подсолнечное масло. На введении эмбарго настаивает Союз производителей растительных масел. Как заявляют в Союзе, цены на этот продукт с середины лета выросли в полтора раза, и если не предпринять никаких мер, масло будет дорожать. Урожай подсолнечника в этом году проигрывает прошлогоднему. Окончательно решение о введении эмбарго в правительстве примут после сбора урожая. По данным аналитического центра, в России ежегодно потребляется около 2,5 млн. тонн подсолнечного масла. К примеру, США - в разы больше - 9-10 млн.тонн. Рекордсменом по потреблению растительного масла в мире является Китай, где годовая потребность составляет 18 млн.тонн в год. 

В мире установлен рекорд по безработице. Согласно данным Международной организации труда, на планете без дела сидят 210 млн.человек. Из них 30 миллионов - потеряли работу за два последних кризисных года. Россия на общем фоне выглядит вполне благополучно. В отличие от США, где за два года трудовые потери составили 7,5 миллионов, в нашей стране своего рабочего места лишились около 2 миллионов человек. В Братске на счёте в Центре занятости находятся 1726 человек. В возрасте от 16 до 55 лет. 

Журнал "Forbes" продолжает заглядывать в карманы знаменитостей. Так, опубликован список самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. 
Первое место в нём досталось Джонни Деппу. По данным издания, звезда "Пиратов Карибского моря" заработал порядка 75 млн. долларов в период с июня 2009 года по июнь 2010-го. Второе место в рейтинге досталось актёру Бену Стиллеру, известному по комедии "Знакомство с родителями". Замыкает тройку лидеров звезда "Кода да Винчи" - Том Хэнкс.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    инетовские шаблоны...<br />
  • OldUser
    Да уж, то еще УГ

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций