Рекламный баннер

Операция "Пешеходный переход"

"Пешеходный переход" - профилактическую акцию под таким названием проводит городское ГИБДД, с привлечением лучших юных инспекторов Братска. Водителям и пешеходам напоминают правила движения на переходах и раздают листовки.

Операция "Пешеходный переход"
Рекламный баннер
В которых  печальная статистика детской смертности и травматизма. С начала этого года на дорогах Братска уже пострадали 23 ребёнка. Акция продлится в течение недели, бдительность участников дорожного движения инспекторы обещали поддерживать не только словами, но и штрафами.
"В момент проведения данной акции личный состав будет уделять особое внимание водителям-нарушителям, которые не соблюдают правила проезда пешеходного перехода. А так же самим пешеходам. Данным мероприятием мы надеемся снизить количество ДТП с участием пешеходов", - говорит Дмитрий Никонов,  инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД Братска.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Первым делом профилактическую акцию "Пешеходный переход" нужно провести среди служб ТАКСИ..."Дикари с шашками" совершенно не соблюдают никаких правил. Они все время куда то спешат. Складывается впечатление, что их ГАИ и остановить не могут. Они спешат!!! <br />
    Убедительная просьба инспекторов ГАИ обратить внимание на поведение на дороге таксистов.
  • OldUser
    Такси понятно наглеют. Надо наказывать. Но пешеходы должы тоже соображать что дорога это не игркшка. Подъедешь к пешеходному переходу а они идут по одному , и того хуже могут остановится и по телефону потрещать. А наши пенсионеры те еще и у виска покрутят дескакть куда прешь. Я считаю что для пешехлдов переходящих не по правилам улицу нужно увеличить штраф тысячь так пять вот пускай потом бегают.
  • OldUser
    много сторон обсуждения в этом имеется..но на самом деле водители почему то не уступают дорогу...они что сильнее и выше? в СПБ дорогу всегда уступают, даже если на красный идешь или в неположенном месте...дико как то...
  • OldUser
    Да почему дико то? Противно смотреть на пешеходов когда специально тормозят на переходах. Только увеличение , а лучше арест за переход в неустановленном месте и в том числе за задержку движения на переходе. Надо тоже уважать водителей.
  • OldUser
    согласен, пешеходы порой как стадо прет не известно куда! по чутью или по инстинкту не обращая внимания на все окружающее!!! а эти БАБУЛИ... о это ваще жесть как вспомню аж калит!!! вот кому попробуй докажи что ты не верблюд, даже и пытаться не стоит ненароком сам в это повериш.
  • OldUser
    А ведь правда почему пешеходов не наказывают как водителей? И почему всегда практически наказывают водителей? А ответ ясен. Если пешехода начнут оформлять за нарушение пройдет не один час, а гаи это не надо с водителя проще у него всегда водительское удостоверение при нем. А пешеходы как правило без документов. Вот и весь сказ. А пешеходам надо тоже правила ДД знать . А то точно как овци прут.
  • OldUser
    сама лично ни раз была свидетелем когда бабушки чуть ли не бросаются под калёса .
  • OldUser
    Уважаемые водители, вы хотите чтобы пешеходы по пешеходному переходу как сайгаки бегали??? К тому же может человек болен, вы об этом не думали? Вы же на машине, ну куда вы так спешите, что не можете подождать пока пройдёт пешеход и ещё НЕ ЗАБЫВАЙТЕ останавливаться перед пешеходной дорожкой, будьте так любезны плиз!!!
  • OldUser
    Остановится можно и пешеходов пропустить тоже. А если они как бараны друг за другом прут что ждать всех по одному?
  • OldUser
    ОльгаСергеевна кто вам сказал что в СПб пешеходам дорогу даже на красный уступают, тут даже на зелёный опасненько переходить!!))
  • OldUser
    Совершенно согласна с Ольгой Сергеевной, таксисты вообще себя видать считают коралями дороги, и даже если автобус остановился таксист "Люкс" вообще не посчитал нужным это сделать. Эта акция полезна только тогда когда проводится.
  • OldUser
    кто сказал...я живу там потому что...в братске пошла переходить дорогу и с непривычки...ну как обычно, а тот водятел даже не остановился...идиот...кстати, скока раз на пешеходке такая же фигня была
  • OldUser
    еду в такси "Олимпики", водятел, пипец, нарушил все правила...говорю ему, мол ты чего эт нарушаешь то?, а в ответ: я же такси:)вот прикольно у вас тут
  • OldUser
    Пешеход, какой бы он не был, ничем не защищен. <br />
    Торопись медленно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций