Рекламный баннер

Исчезновение бюджетных денег. Аудиторы проверили реализацию городской программы "Правопорядок"

Скандальные подробности реализации городской программы "Правопорядок" стали известны сегодня. Чиновники администрации не смогли ответить на вопрос депутатов - куда делись почти 2 миллиона рублей, запланированных на покупку GPS-навигации. Ситуация парадоксальная - деньги потрачены, а GPS-оборудования нет.

Исчезновение бюджетных денег. Аудиторы проверили реализацию городской программы "Правопорядок"
Рекламный баннер
В Братске создалась парадоксальная ситуация. Депутаты и чиновники пытаются понять: почему в городе не работает система GPS-навигации, хотя деньги подрядчику - почти 2 миллиона рублей - переведены уже год назад, а условиях контракта до сих пор не выполнены.
"Акт был подписан на приёмку оборудования. И после приёмки оборудования, было фактически заплачено 95% от всего контракта", - комментирует Андрей Красноусов, председатель КСП Братска.

На руках у аудиторов - акт проверки, где весьма нелестное заключение. Расходы на переоборудование призваны нерезультативными и неэффективными. Этот акт в администрации отказываются подписывать. Сегодня чиновники не могут найти ответственное лицо, кто теперь отчитается и за ошибки подрядчика, и за решение нарушить условия договора - выплатить подрядчику всю сумму.
"Существуют бухгалтерские документы, подписанные моим предшественником, которые позволили бухгалтерии совершить эту оплату", - говорит Евгений Пасичник, председатель КУМИ.

Депутаты уже готовы отказаться от идеи переоборудования оперативных машин и внедрения системы, но обратной дороги нет. Чиновники соглашаются - подрядчик недобросовестный, но поменять его, после перевода средств, значит, потерять миллион 700 бюджетных денег.
Система не работает, потому что поставщик прислал не то оборудование - уверяет представитель подрядчика Игорь Филатов. Сейчас проблема почти решена, и новые антенны, и датчики вот-вот установят.
- Сегодня и депутаты, которые контролируют выполнение программы "Правопорядок", и чиновники, которые отчитываются о её выполнении, сомневаются, что в городе очень скоро появится система GPS-навигации. Потому что обещания от подрядчика запустить её в работу в самое ближайшее время, они слышали и год назад, и в июле, когда систему уже должны были протестировать.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    интересно куда смотрели когда подрядчиков выбирали!! А найти крайнего всегда можно. Ведь кто то был ответственным за этот проект. Да еще интересно как проводили тендер? И почему подрядчика ненаказать? ведь у него есть договор в котором должен быть прописан пункт об ответствености. Да и вроде государственный заказ. Почему же нет контроля?
  • OldUser
    Га га га)А зачем GPS в Братске?Лучше сауну построить на заброшенной фазенде)
  • OldUser
    Надо проверить и другие городские программы)))))
  • OldUser
    Какая GPS навигация? Вы о чем? У чиновников свои роблемы... Им котеджи надо достраивать или благоустраивать... А вы о каком то GPS.
  • OldUser
    Как говорит Жириновский-"В Лефортово Всех ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!":)))
  • OldUser
    У меня вопрос. Может не правильно понял...<br />
    <br />
    Почему на деньги местного бюджета происходит покупка GPS-хрени для милиции. Милиция, если не ошибаюсь, местно власти НИКАК не подчиняется. У них своё начальство - МВД. Чё оно не покупало навигаторы?
  • OldUser
    Ты всё правильно понял. Когда местные оперативники жаловались на отсутствие автомобилей, городские власти заявили, что покупка транспорта за счёт местного бюджета невозможна, так как все потребности милиции удовлетворяются совсем из других источников финансирования. А теперь, оказывается, город системы GPS для милиции приобретает.... Мутно всё!
  • OldUser
    Граждане, программа "Правопорядок" это программа не местной администрации (БСТ вы когда перестанете путать людей?), а программа ОБЛАСТИ. Областной бюджет не может заплатить напрямую милиции (по своим там положениям), и поэтому они перечисляют в местный. А уж потом местная администрация должна реализовываать эту программу, соглано которой приобретаются GPSнавигаторы. Милиция этих денег не видела, и видимо уже не увидит, т.к. прежняя администрация их очень "грамотно" потратила, что аж найти не могут! А власть должна быть заинтересована в отличной работе милиции. Иначе в городе будет полнейший беспредел...
  • OldUser
    скорей всего деньги вложены в движемое имущество предыдущего мэра , там и навигация эта есть.Если нет виноватого , значит виноваты все.
  • OldUser
    Почему, многие из вас,тетясаша, все проблемы нынешней власти, перекладывают на предыдущую?
  • OldUser
    случай интересный:)даже очень! безусловно нужно наказывать рублем, тех, кто принял работы (а они выполнены "на отвали")и тех, кто на основании актов проплатил средства...а как?
  • OldUser
    а зачем ментам эта GPSхрень??? чтоб не дай бог не потеряться в большом городе?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций