Рекламный баннер

Енисейский ЦБК возобновит работу

И новости сибирского региона. Енисейский ЦБК скоро возобновит свою работу - об этом заявили собственники предприятия. Вопрос о его консервации больше не стоит.

Енисейский ЦБК возобновит работу
Рекламный баннер
Напомним, Енисейский ЦБК неоднократно признавали банкротом, в июне предприятие приостановило работу, а большую часть людей распустили в отпуска без содержания. И вот накануне краевые чиновники и бизнесмены договорились, что делать дальше.
Представители столичного холдинга, владеющего заводом, говорят: продукция комбината востребована. Но для того чтобы предприятие работало успешно, нужна модернизация. Сейчас бизнесмены проводят экологический, технический и экономический анализы ЦБК. К новому году они должны разработать программу по выводу предприятия из кризиса.
"Один из вариантов рассматривается по перепрофилированию предприятия по выпуску вискозной целлюлозы - не только гофра, гофропродукции. В зависимости от того какая программа будет, естественно, будет варьироваться сумма необходимых инвестиций, но речь идёт о сотнях миллионов рублей, которые потребуются для того, чтобы полноценно модернизировать предприятие", - говорит Андрей Елинсон, заместитель генерального директора компании "Базовый элемент".
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций