Рекламный баннер

Консультационно-диагностический центр на колёсах

Жители Центрального округа не смогли попасть на приём к врачам передвижного консультационного центра "Академик Фёдор Углов". Из Вихоревки состав отправился сразу на Падунские Пороги. Но и там пройти диагностику смогли немногие.

Консультационно-диагностический центр на колёсах
Рекламный баннер
На станции Анзёби "Академику Федору Углову" угла-то и не хватило. Не предусмотрены там железнодорожные пути для столь длительной стоянки. Поэтому, минуя центральную часть Братска и его жителей, поезд прибыл на Падунские Пороги. На приём к врачам население этого округа записывалось за неделю. Направления получали в поликлинике ГБ-2. Приоритет - остро нуждающимся в обследовании и ветеранам войны.
"Сейчас в этой поездке, так как юбилей победы, идут ветераны войны, труженики тыла. Отбор пациентов ведёт местное здравоохранение. Основная патология - это кардиология и невралгия. И там, где отсутствуют узкие специалисты. Это в каждом городе есть. У нас эндоскопия загружена сегодня", - рассказывает Владимир Сапсай, заведующий передвижного консультационно-диагностического центра "Академик Федор Углов".

15 узких специалистов и 6 вагонов диагностического оборудования, стоимостью 200 миллионов рублей. За день диагностику здесь прошли около 140 братчан. А завтра врачи этого поезда в течение дня будут вести приём жителей Правого берега. Состав будет стоять на станции Гидростроитель. Ну а последней точкой этой командировки станет Усть-Илимск.
- Обычно, выражение "поезд ушёл", означает упущенную возможность. Но для братчан "Академик "Углов" не панацея, уверяют местные врачи. Хорошие специалисты и современное оборудование есть и в нашем городе. Например, в этой поликлинике.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я понимаю, если бы они в деревнях наших останавливались - там мед. помощь труднодоступна, а смысл по крупным городам колесить?<br />
    Ps: непонятно - что за поезд такой с врачами? Откуда он прибыл хоть? Даже про цирк говорят, откуда клоуны приехали...))))
  • OldUser
    какие деревни? там местного телевидения нет… отчет то кто снимать будет? )))<br />
    это проект Единой России, доступная медицина каждому жителю глубинки, бесплатно, раз в 5-10 лет… <br />
  • OldUser
    Ага, и Братск - самая что ни на есть глубинка... Спасибо за доп. информацию, ДАР)
  • OldUser
    Да вы правы это отчет для Москвы. Вот мол какие мы все для народа. А телевизионщики лучше правду бы писали. Где наша новая власть например? Да чтобы попасть в этот паравоз надо чуть ли не за месяц записаться. Полный моразм. А Единая Россия тут нипричем. Будь любая другая партия у власти было бы тоже самое. Что толку что Серов от кпрф. Как были все чиновники извените продажные так и есть пока их в разы не сократят.
  • OldUser
    Вы немного не поняли мой сарказм по поводу едра, я имел ввиду, что теперь нынешняя власть считает, что простые люди могут бесплатно, вот по такому великому случаю, попасть в такой паровоз к медикам раз в 5-10 лет… <br />
  • OldUser
    А где такой томограф стоит? У нас или в паровозе?
  • OldUser
    Дар, а вы что специалист по сборке томографов? <br />
    Все, что не делается, все плохо, по вашему.
  • OldUser
    прикольненько;)
  • OldUser
    вчера читал статью, о закупки томографов. власти регионов отчитывались перед Медведевым, но так и не смогли объяснить почему томограф (пример) стоимостью 50 000 000, обошелся в 90 000 000. дело не в точных цифрах, а в том, что опять выделенные правительством деньги частично ушли на лево...
  • OldUser
    ""Российский томограф,собранный из иностранных комплектующих…""<br />
    <br />
    =D и будет он напоминать ладу Калину, то там отвалилось, здесь заклинило Гггг

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций